Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Еще минут десять Лобанов обсуждал ситуацию с другими участниками совещания. В двадцать один час тридцать минут было принято решение выступать немедленно.



- Господа, в условиях создавшейся ситуации, - начал Осипов доклад, - резко обострится борьба за власть между различными клановыми группировками Казахстана, за каждой из которых стоят отдельные подразделения армии, милиции, службы безопасности, то есть силовых структур. И что мы не исключаем, -боевиков, состоящих на службе у криминальных властных групп. Пока там сейчас еще будет царить хаос и неразбериха, мы должны начать операцию “Степной беркут” сегодня ночью, мы практически готовы.

- Премьер-министр Мулакаев наверняка, как наследник президента по власти, сегодня - а там уже девятое октября, ноль часов восемнадцать минут, - сказал Осипов, посмотрев на часы, - уже в Алма-Ату не полетит, но утром это сделает точно. С ним тогда улетит и целый ряд министров, что ломает схему локализации правительства в Акмоле и успешное решение всей проблемы на дипломатическом поле, для подписания соответствующих документов о разделе областей. Более того, уже завтра все силовые ведомства будут приведены в состояние повышенной боеготовности, так как не исключен и силовой характер выяснения отношений между соперничающими кланами, поделившими республику на зоны влияния и грабежа.

Вы помните, что датой начала операции было назначено семнадцатое октября, но мы для подстраховки своим назначили дату - десятое октября, для создания резерва по времени для устранения нестыковок, если они появятся. Поэтому практически мы готовы начать операцию сегодня ночью, для этого уже сейчас необходимо послать в группировки директиву, тогда уже в один час тридцать минут по местному времени мы можем начать операцию. По плану первыми начинают спецгруппы, находящиеся во всех четырнадцати областных центрах Западной, Северной и Восточной части Казахстана. По нашему сигналу они в течение одного часа полностью выводят из строя связь и электричество.

Но одновременно с отданной им командой, стартует и первый эшелон вертолетных десантов пограничников н воздушно-десантных войск для перекрытия всех коммуникаций на новой границе. Затем, через тридцать минут после их старта, наступает очередь второго эшелона. На семидесяти бесшумных вертолетах “Летучая мышь” в окрестности четырнадцати областных центров высаживается 2.500 десантников для совместного с нашими спецгруппами блокирования правительственных и областных резиденций, крупных банков, предприятий, мостов, основных дорог и захвата аэропортов и железнодорожных вокзалов, для подготовки их к приему основных сил третьего эшелона численностью 117.500 человек. На местах в течение трех дней будут сформированы казачьи подразделения численностью порядка сорока тысяч человек. Начинать нужно сейчас, иначе упустим время, и все пойдет по непредсказуемому варианту.

Еще минут десять Лобанов обсуждал ситуацию с другими участниками совещания. В двадцать один час тридцать минут было принято решение выступать немедленно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.