Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дорогой мой, - обратился он к своему другу, - наши мысли почти совпадают. Но давай по порядку рассмотрим все вопросы.



- Дорогой мой, - обратился он к своему другу, - наши мысли почти совпадают. Но давай по порядку рассмотрим все вопросы.

- По вопросам, касающимся условий объединения, почти все ясно, и у нас здесь позиции одинаковы. По военной помощи. Мы, без сомнения, вам поможем. По первым прикидкам вам будет выделено восемнадцать вертолетов, тридцать танков, восемьдесят боевых машин пехоты, двадцать установок “Смерч” ну и, конечно, артиллерия, минометы, стрелковое оружие, транспорт и прочее. Но вам нужно отобрать около трех тысяч наиболее верных вам лично людей и направить к нам в Армению на обучение по управлению всей этой боевой техникой. Времени остается очень мало. Более того, мы закупаем шесть торпедных катеров для защиты Батумского порта и всей припортовой и прибрежной полосы.

По компромату на вашего президента мы уже работаем и, я думаю, нам удастся добыть через пашу американскую и европейскую диаспору необходимые материалы. Думаю и Россия нам в этом поможет. Но с выступлением Южной Осетии вряд ли получится. Россия не захочет баламутить Северный Кавказ, ей хватит и Чечни.

Бабаян подошел к столику, налил в рюмки коньяк, пригубил из своей и снова продолжил.

- Теперь два наиболее важных вопроса, без которых мы не сможем успешно решить нашу задачу. Первый это Абхазия. Второй - Азербайджан. С абхазами мы навели мосты еще в прошлом году, долго вели переговоры, не раз встречались и у нас. На Последней встрече они поставили жесткие условия по границе, которая разделит Абхазию и уже объединенную с вами Армению. Вот смотри. И Бабаян достал карту и расстелил ее на столе.

- Мы с вами хотели провести границу по реке Риони, - произнес Бабаян. Абхазы не против, но при условии, что к ним отойдет порт и город Поти, а далее граница пойдет по реке до Самтредия и далее, аж до самой границы с Россией в Северной Осетии. Думаю, что мы вынуждены будем согласиться с этим вариантом, так как абхазы не хотят выпускать Потийский порт, да и граница по реке более надежный для них вариант. Здесь, видимо, уже просматриваются интересы России. То есть получается, что на море мы расширим нашу зону только на девятнадцать километров. Но это можно компенсировать территорией на суше. Главное - не зарываться и отсечь Грузию от моря километров на пятьдесят-шестьдесят, тогда ей сложно будет попытаться взять реванш.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.