Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как происходит искажение территории души (переход в машинное состояние)?



Как происходит искажение территории души (переход в машинное состояние)?

Человек на уровне «Машины»: энергетика убывает (вынужден выживать). Психомоторика на уровне эмоций. Граница территории - своих опор нет, а значит, пользуется чужим представлением, а значит управляем.

Человек на уровне «Живого состояния»: энергетика прибывает, инструменты от уровня чувств, граница – свои опоры. Такой человек ориентируется на свою совесть и мировоззрение, принимает собственные решения, им невозможно управлять.

Подробнее можно посмотреть разработки И.А. Акимов, В. Клименко.

 

На наш взгляд, искажение происходит после рождения: с рождения живой человек попадает в искусственный машинный социум и, выживая, становится «машиной» (человек – это винтик, человек - это функция, человек – машина для производства и потребления). Тем самым мы истребляем живое в человеке, и он уже не способен мыслить, творить, действовать как человек, он будет истреблять, проедать, паразитировать на том, что уже создано до него. 

Вся социальная система старается остановить человека на уровне машины, чтобы можно было управлять.

КАК ПЕРЕЙТИ В «ЖИВОЕ СОСТОЯНИЕ» - РАЗВИВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ДУШИ (ПОНИМАНИЕ, ЭНЕРГЕТИКУ И ПСИХОМОТОРИКУ) ДО УРОВНЯ ТВОРЦА!!!

 

Переход «Потребитель» - «Сотрудник» - «СоТворец»:

Переход на другой уровень возможен через решение задач и проблем, наработку своих (живых) опор. Человек начинает решать более сложные задачи – это усиливает его территорию, наполняет ее пространство. Когда внутри становится тесно у души возникает потребность в расширении собственных границ. Человек чувствует, что ему хочется делать что-то такое, чего он не мог раньше. Расширение происходит через решение проблем, работу с неизведанным).

 

Чем отличаются задачи и проблемы:

Задачи – алгоритм решения известен, нужны только инструменты и энергия.

Проблемы – алгоритм решения не известен. Расширяют территорию жизненного пространства людей, прибавляют ресурсы.

 

 

ИДЕЯ РОДИНЫ КАК ОСНОВА ЖИВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ:

Опорой в жизни каждого живого человека должно стать понимание его причастности к Роду, идея Родины, которой мы сейчас лишены. Каждый человек рождается в Роду, на него накладывается ответственность за Род. Если он делает неблаговидные поступки, Род ослабевает, последствия распространяются и в прошлое (на предков), и в будущее (на детей). Если же он реализует цели Рода, то он усиливает весь свой Род. А так как Рода соединяются в Родину, выходит, что каждый конкретный человек в России и есть эта Родина, и он либо усиливает Родину, либо ослабляет ее.

С другой стороны, Родина также несет ответственность за каждого конкретного человека, защищая его, и давая возможность развиваться. И эту Родину человек будет защищать, так как, по сути, он защищает самого себя.

 

ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ (ОТ МАШИННОГО К ЖИВОМУ) В НАШЕЙ ЖИЗНИ:

 

1.Переход от потребителя к творцу. Осуществляется за счет развития души. От энергетики агрессии до энергетики любви. От психомоторики на уровне эмоций до уровня действий. Расширение осознанности от чужих опор до границ мира. В зависимости от состояния, участник соц.сети может быть Потребителем, Сотрудником, СоТворцом.

2.Переход от стремления получить выгоду до бескорыстной деятельности, которая улучшает всех.

3.Переход от дрессировки в образовании до осознанного обучения.

4.Переход от разрозненности до объединения в сообщества.

5. Переход от бытовых проблем каждого до самоорганизованного живого социума.

6. От состояния выживания до экономики достаточности.

7.Переход от конкуренции, где каждый сам за себя (выживает сильнейший) к поддержке и защите каждого (важен каждый человек).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.