Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уладишь дела с работой, - недовольно кивнула она, опустив глаза, и недовольно поджала губы.



- Уладишь дела с работой, - недовольно кивнула она, опустив глаза, и недовольно поджала губы.

- Да, улажу дела с работой, - спокойно подвердил Джонс и зашел в дом, а Эмма, упав в кресло, провела рукой по лицу, скрипнув зубами. Этот мужчина оказался неприступнее, чем она думала.

 

***

 

- Эмма, - Киллиан, положив непонятный сувенир на поднос, торопливо пересек улицу и, сжав запястье жены, решительно поставил её на асфальт, не дав забраться на высокий тонкий бордюр, - тебе не кажется, что женщины в двадцать один год так себя не ведут? - Я же говорила, - пробубнила она себе под нос, ежась под его взглядом, и дернула рукой, пытаясь вырваться, - я такая, какая я есть. Я пока что не готова так быстро меняться. И если я привыкла так себя вести, то так я себя вести и буду первое время. Я просила...

- Не давить на тебя. Я помню.

- Но именно это ты и делаешь. Давишь на меня, заставляешь меняться, подстраиваться под тебя, вести себя как-то слишком … сухо. А это мне не нравится, я люблю жизнь, люблю радость, люблю вести себя как ребенок, потому что у меня есть такая возможность. А ты заключаешь меня в какие-то дикие рамки. - Я не прошу тебя так быстро меняться, - выдохнул он и убрал руки в карманы, покачав головой. - Мне всего лишь нужно, чтобы ты научилась себя вести, вести как взрослая, уважающая себя замужняя женщина, а не как пятилетний ребёнок с гиперактивностью. - Но... - Эмма, - он нахмурился, серьёзно глядя на неё, - я предупреждал тебя, что я займусь тобой, твоим поведением и твоими манерами. Да, я понимаю, что тебе это не нравится, но тебе придётся что-то поменять в себе, я добьюсь этого. Не хочу, чтобы все видели меня с существом, которое к своему совершеннолетию не научилось вести себя в обществе. Так что будь добра, - он вскинул голову, - следи за собой. Если не ради себя, то хотя бы ради меня. Потому что я больше не могу закрывать на это глаза. Ты уже не ребенок, ты уже давно не ребенок, Эмма, и пора бы привыкнуть к тому, что окружающие тебя люди не должны смотреть на тебя, как на умалишенную. Постарайся вести себя так, чтобы тебя уважали, а не насмехались. - А если я не хочу? Если меня все устраивает в моей жизни и моем поведении? - упрямо поджала она губы, с вызовом глядя на него. - Тогда я тебя заставлю.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.