Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Это намек на то, что весь остров мы все-таки не обойдем?



- Верно, - немного отрешенно кивнул Киллиан, глядя мимо нее, но потом встряхнулся, быстро облизав губы, - только давай сегодня уж точно будем только отдыхать, идет? К тому же скоро начнет темнеть, а мне бы не хотелось гулять под луной, это явно не мое.

- Это намек на то, что весь остров мы все-таки не обойдем?

- Это именно он.

 

***

 

       Эмма потянулась и зевнула, вытянув руки и ноги. Вчера она так устала, что едва добралась до постели, заснув практически сразу. Ее медовый месяц только начался, а она уже была счастлива. Киллиан терпел ее, старался даже подстраиваться под нее, но ее раздражала вероятность того, что за его спокойствием кроется неодобрение, а ссориться с ним она не хотела. Но и сразу же поменяться она не была готова.

 

       Быстро приняв душ и завязав пояс шелкового халата, она вышла на балкон и, опустившись в кресло, поджав под себя ноги, раскрыла дневник, проведя по корешку пальцем. Она очень давно ничего в нем не писала, а руки чесались пообщаться с матерью, и Свон, зажав в зубах крышку ручки, начала писать.

 

«Мам! Я на острове! Нет, серьезно, у меня медовый месяц, точнее у нас с Киллианом, но это сейчас не так важно. Ты просто представь — она снял для нас целый остров на Мальдивах, только ради нас двоих! Целый остров! Я не знаю, сколько он потратил, но он так равнодушно об этом говорит, словно и не заплатил ничего. Я даже представить не могу, насколько он богат, но и заговаривать на такие темы пока что не готова.

Между тем я не могу сказать, что мы прям стали друзьями, но мы хотя бы не бросаемся друг на друга ежеминутно, как это было первое время. И я хотя бы не боюсь его. Точнее не так... Я боюсь, и уважаю, и испытываю перед ним трепет, но мне нравится то, что сейчас происходит между нами. Оказывается, что он не такой уж и каменный, что ли, он обычный человек, просто слишком сдержанный, и, как мне кажется, он просто не хочется поддаваться чувствам. Не знаю почему, но я это выясню и, черт возьми, достучусь до него. Я абсолютно уверена в том, что не хочу, чтобы мы жили в тех условиях, в которых были первые дни. Я добьюсь того, чтобы у нас все было хорошо, и не важно, каким был наш брак.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.