Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнение «МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ»



Упражнение «Я НЕ ОДИН»

Условие:для выполнения данного упражнения вам понадобиться помощь семьи или близких вам людей.

Инструкция: сейчас я предлагаю вам взяться за руки и почувствовать теплоту рук ваших родных и близких, почувствовать их сильное плечо и одобряющий взгляд. Чувствуете, какая крепкая у вас поддержка? А теперь оглянитесь вокруг, и вы увидите поддержку и понимание со стороны взрослых. Теперь мысленно выйдите в коридор, на улицу, зайдите в свой дом, загляните к друзьям, соседям, поговорите даже с незнакомым человеком. Я думаю, что в таком большом окружении людей, вы непременно найдете поддержку и хороший совет.

Упражнение «МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ»

Инструкция: «Путник шёл по дороге, которая называлась «Жизнь». Дорога привела его к перекрёстку. Путник остановился, осмотрелся и задумался. По какому пути идти дальше? Представьте себя на месте этого путника.… О чём ты думаешь, что ты чувствуешь?

Перед тобой чистый лист бумаги. Возьми карандаш и изобрази на листке свой жизненный путь: свою прошлую историю, своё положение в настоящий момент и варианты своей будущей жизни (дорогу и перекрёсток).

Каким был твой жизненный путь до перекрёстка: ровным, извилистым, с ухабами, горами и обрывами? Куда вы хотите прийти? Каким вы представляете свой путь после перекрёстка? С чем встретитесь на своём пути? Чему вам придётся научиться? Помните, что возможно в этом мире вы всего лишь человек, но для кого-то вы весь мир!

На листочке в столбик запиши фразу «Мы любим жизнь!», а теперь напротив каждой буквы запиши позитивные утверждения о жизни. Например,

М Жизнь – это тайна, познай ее!

Ы Жизнь –

Л Жизнь –

Ю Жизнь –

Б Жизнь –

И Жизнь –

М Жизнь –

Ж Жизнь –

И Жизнь –

З Жизнь –

Н Жизнь –

Ь Жизнь –

! Жизнь так прекрасна, не загуби ее!

 

Спасибо за участие!

Выполненное задание отправьте до 30 июня 2020 г. на электронный адрес alya_skripnik@mail.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.