Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Украинские мажоры, которые ушли от наказания



Украинские мажоры, которые ушли от наказания

22 июля 2011 г.

источник: Обозреватель

http://vecherniy.kharkov.ua/news/54200/

Украинские чиновники и их дети нередко оказываются в центре скандалов. Иногда это мелкие шалости, а иногда кровавые преступления.

И, несмотря постоянное внимание СМИ и всеобщее осуждение, происшествий с их участием не становится меньше.

Причину этого можно описать одним словом — безнаказанность. В качестве примеров приведем несколько фактов, когда мажоры, на чьих руках (а точнее на капотах их автомобилей) кровь, без проблем ушли от наказания.

В октябре 2010 года сын прокурора Днепропетровска Дмитрий Рудь, находясь за рулем автомобиля «Toyota Prado», сбил трех женщин, которые не успели перейти дорогу на зеленый свет и стояли на разделительной полосе. Женщин разбросало на сто метров друг от друга. Пьяный Рудь с места происшествия скрылся, а позже бросил авто, предварительно сняв номера.

Через неделю после происшествия 26-летнего Рудя взяли под стражу.

Однако 13 июля 2011 г. Хортицкий районный суд Запорожья освободил его залог. На данный момент судебное дело продолжается.

Александр Кандрин
В декабре 2010 г. глава наблюдательного совета ЗАО «Лисичанский стеклозавод “Пролетарий” Александр Кандрин, находясь пьяным за рулем Honda Accord, на огромной скорости сбил насмерть троих молодых мужчин, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

После резонанса в СМИ, суд над Кандриным перенесли в другой город. Его признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса – нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели людей, и оставлении людей в опасности. И при этом дали условный срок.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.