Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Штрафы и пенализация.. Цифровые снимки и требования по компоновке кадра.. г) В фотоаппарате участника обязательно должно быть установлено системное время, соответствующее официальному времени соревнований.. д) Рекомендуется наличие в кадре подписи времени



15. Штрафы и пенализация.

1. Публикуются в доп. бюллютене

 

16. Цифровые снимки и требования по компоновке кадра.

16.1 Участники предоставляют Организаторам цифровые фотоснимки взятия точек.

16.2. Организатор не несет ответственности за невозможность считать либо просмотреть фотоснимки участника. Организатор гарантирует возможность считывания фотоматериалов Участника с носителей следующих форматов: SD, MiniSD, MicroSD, MMC, а также с любого устройства с функцией фотокамеры, при условии, что данное устройство не требует установки дополнительного ПО, кроме имеющегося у Организатора.

16.3. На предоставленном цифровом фотоснимке должны быть четко различимы и идентифицируемы:

а) Номер контрольной точки

б) Бортовой номер экипажа или государственный регистрационный номер ТС участника, при этом читаемы должны быть 5 из 6 символов государственного регистрационного номера, за исключением кода региона регистрации и символов «RUS».

в) Один из членов экипажа*, фиксирующий пальцы одной руки на точке**, а пальцы другой – на кузове автомобиля***, при этом капот и все двери, включая задние двери багажников, на которых фиксирует руку участник, могут быть открыты****.

г) В фотоаппарате участника обязательно должно быть установлено системное время, соответствующее официальному времени соревнований.

д) Рекомендуется наличие в кадре подписи времени и даты снимка.

 

*Обязательным условием является возможность однозначной идентификации организатором члена экипажа на фотоснимке, а также неразрывность рук и торса участника посторонними предметами. Кисти и пальцы рук участника на фотоснимке взятия точки не должны находиться внутри элементов одежды и экипировки участника, а также иных посторонних предметов, препятствующих однозначной идентификации факта касания пальцами рук участника точки и ТС участника.

 

** Касание точки должно быть произведено либо непосредственно за табличку номера точки формата А4 внутри от ее габарита со стороны номера точки, либо внутри ограничительного контура вокруг номера точки, нанесенного краской на камнях, деревьях, строениях и прочих предметах.

 

*** Кузовом автомобиля считается– крыша, капот, крылья, двери, боковины кузова, бампера, пороги (несъёмные), рамка лобового стекла, стойки крыши (то есть всё, на чём находится заводское лакокрасочное покрытие и определяет заводской наружный габарит ТС ), а также тенты и каркасы безопасности, при условии, что они не превышают габариты аналогичных моделей ТС с металлическим исполнением конструкции.
Кузовом не считаются, кенгурины, фаркоп, багажники на крыше, стекла окон и дверей, осветительные приборы, прочее дополнительное оборудование.

Все кузовные детали в момент фотографирования должны иметь одно целое с ТС.


**** Допускается открытие дверей автомобиля, на которых расположены стартовые номера, для того, чтобы при фотографировании было видно стартовый номер. Касание пальцами рук открытых дверей участником, находящимся в кадре, запрещено.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.