Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Формообразование архитектурно-дизайнерского объекта. Социо-культурные и утилитарные факторы, влияющие на формообразование.



3. Формообразование архитектурно-дизайнерского объекта. Социо-культурные и утилитарные факторы, влияющие на формообразование.

 

Особенностью современного дизайна является то, что он основывается на авторском поиске оформления интерьера. Каждый проект – это неповторимое сочетание отделочных работ, материалов, фактур и оттенков. Задача автора дизайн проекта – разрушить стереотип нерушимости четырех стен. Учитывая специфику назначения помещений, создается концепция гармонизации отделочных материалов и мебельной обстановки.

Формообразование и выбор цветов в моем проекте связан с основными «природными» цветами и их формами, а также интерьер должен навевать темы китайских традиционных чаепитий, за счет ориентации мебели на традиционную, что используется при церемониях чаепитий.

 

 

4. Визуальная картина объекта. Художественная и проектная образность. Понятие. Использование метафор и других выразительных средств в объектах архитектурного дизайна на примере конкретного разработанного студентом проекта.

Главной метафорой проекта стала задумка нахождения на природе, даже в условиях городской застройки. Общая форма мебели, декора и материалов так или иначе связаны с этим. За основу была взята идея единения с природой.

Местом проектирования может быть любой город среднего масштаба и более.

Я хотела представить комфортную зону, подходящую для отдыха людей любого поколения, желающих насладится тишиной и чаем.

Днем зал чайной освещается прямыми солнечными лучами, ближе к вечеру используются светильник.

Я считаю, что созданное пространство идеально подойдет городским жителям, которые хотят провести тихий вечер в уютном месте с любимой компанией.

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.