Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анализ формообразующих факторов для архитектурно-дизайнерских объектов.



2. Анализ формообразующих факторов для архитектурно-дизайнерских объектов.

 

Изучая аналоги дизайнов чайных, пришла к выводу, что использовать лучше натуральные материалы: дерево, камень, натуральные ткани кресел и диванов; также использовать следует оттенки зеленого, коричневого, бежевого, и прочих неярких цветов, в дополнении с приглушенным (но достаточным) освещением.

Традиционная чайная церемония в Китае, согласно негласным правилам, проводится в чайном домике. Это специальное помещение, не имеющее яркого освещения. Для оформления используются мягкие пастельные тона с использованием природных оттенков цвета. Сама атмосфера чайного домика должна расслаблять и успокаивать.

    Прототипом разработки мебели для чайной послужили китайские столы и стулья, традиционные для чаепития. Они отличаются небольшой высотой подъема от пола. Зачастую используют вместо стульев подушки или мягкие коврики.

Традиционные атрибуты китайских чаепитий

 

Найден интересный вариант, который соединяет в себе и привычки европейского общества и традиции китайского – напольные кресла, который дадут возможность ощутить приобщенность к необычной и интересной китайской культуре и позволят комфортно посидеть за столом, облокотившись на «спинку» кресел, которая представляет собой плавную удобную перекладину «спинку», плавно перетекающую в подлокотники. Также деревянные напольные кресла имеют встроенную мягкую подушку.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.