Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для чего нужны светоотражающие элементы?



Для чего нужны светоотражающие элементы?

Для того, чтобы обезопасить свою жизнь пешеходу необходимо иметь при себе фликер и лучше не один или же приобрести одежду, на которой нашиты специальные светоотражающие элементы. Именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранстпорта будет гораздо проще Вас увидеть в темное время суток.

 

 

 

Как пользоваться светоотражателем?

Фликер нужно крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам и детским коляскам, таким образом, чтобы при переходе проезжей части либо во время движения на велосипеде или с коляской, на него попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется крепить фликеры с двух сторон одежды и коляски, чтобы человек был виден обоим потокам движения.

 

Что заграницей?


В Западной Европе правила дорожного движения еще с 1982 года обязывают пешеходов заботиться о собственной безопасности. За движение в темное время суток без фликеров гражданину грозит весомый штраф, а при наезде на пешехода, отсутствие таких нашивок на его одежде зачастую служит обстоятельством, исключающим вину водителя.

В странах СНГ этому вопросу также уделяется большое внимание. С 2007 года данная проблема нашла отражение в новых Правилах дорожного движения Беларуси. За невыполнение этого Правила пешехода могут предупредить или оштрафовать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.