Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое светоотражатель или фликер?



 

 

Что такое светоотражатель или фликер?

Безопасно ходить по улице в любую погоду дождь, слякоть, туман, в зимнее время, есть специальные помощники пешеходов. Ведь, следуя по проезжей части днем, мы видим на всем ее протяжении совершенно обычные знаки. Но как только наступит темнота, знаки от света фар автомобилей вспыхивают яркими огнями. А почему они вспыхивают от света фар? Это потому что знаки покрыты светоотражающей краской. Такой эффект достигается с помощью напиленных на знак или дорожную разметку маленьких стеклянных шариков. А пешеходам помогают светоотражатели и фликеры.

С 01.07.2015 г. в силу вступило постановление Правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Согласно данным преобразованиям пешеходы, находящиеся возле дороги, обязаны обозначить себя с помощью фликеров как в темноте так и в условиях недостаточной видимости.

Светоотражатели это такая волшебная полоска, когда на неѐ падает свет, она светится и участников дорожного движения видно издалека в тѐмное время суток. Фликеры это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, а также на руках в качестве браслета или на джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.