Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ



4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. Споры по настоящему соглашению разрешаются сторонами путем взаимных переговоров. Претензии предъявляются заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручаются одной стороной уполномоченному представителю другой стороны, с приложением всех обосновывающих документов. Датой подачи претензии считается дата принятия письма почтовым ведомством к отправке. Претензия должна быть подписана уполномоченным на это лицом. Претензии, подписанные неуполномоченными лицами, к рассмотрению не принимаются. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее в течение 30 календарных дней с момента получения и направить предложение по ее урегулированию другой Стороне или исполнить изложенное в претензии требование в срок, указанный в претензии.

4.2. Споры, не урегулированные путем взаимных переговоров, разрешаются в порядке, установленном законодательством РФ.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Сторона соглашения, имущественные интересы или деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему соглашению другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб), а также не полученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).

5.2. По всем другим вопросам, не урегулированным условиями настоящего соглашения, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему, имея в виду необходимость защиты их охраняемых законом прав и интересов, стороны соглашения руководствуются нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5.3. В случае изменения юридического адреса или реквизитов «Стороны 1», «Стороны 2», а также иных индивидуализирующих данных (реквизитов) стороны соглашения обязаны в трехдневный срок уведомить об этом друг друга.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.