Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





по- Ленински СЕТЬЮ САМОУПРАВЛЯЕМЫХ КОММУН ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ.



- по- Ленински СЕТЬЮ САМОУПРАВЛЯЕМЫХ КОММУН ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ.

 

8. ЦЕЛЬ КОММУН: НЕМЕДЛЕННОЕ МИРНОЕ возрождение и ОБНОВЛЕНИЕ Союза Советских Социалистических Республик (СССР) и его ПРЕОБРАЗОВАНИЕ в одну из сильнейших независимых и самодостаточных, духовно-нравственных, социально справедливых и ответственных КОММУНИСТИЧЕСКИХ ДЕРЖАВ, где БОЛЬШИНСТВО сограждан любой национальности будут её СОХОЗЯЕВАМИ, посильно, добросовестно и творчески ТРУДИТЬСЯ на своё личное и семейное, а также на коллективное и Общее, БЛАГО, жить дружно, полноправно, БОГАТО, безопасно, продолжительно и счастливо с формированием Единой Общности - СОВЕТСКИЙ НАРОД. 

 

Как общеизвестно, именно этого ХОТЕЛО абсолютное большинство СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН в 1991 году и это предусматривается в разработанном нашим интернет-движением совместно с нашими Союзниками проектах Программы и Устава ЕДИНОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ Советского Союза.

 

 

9. Основные принципы работы КОММУНЫ:

- добровольность и добросовестность участия;

- коллективное планирование и исполнение;

- коллективная оценка проделанной работы:

- гласность и открытость;

- от каждого по способностям и возможностям на Общее Благо и Благо семей и потомков каждого.

- ПАРАЗИТИЗМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ и ИСКОРЕНЯЕТСЯ.

 

10. КАЖДЫЙ КОММУНАР ИМЕЕТ ПРАВО:

а) ГОЛОСА, ВЫРАЖЕНИЯ и доказательства СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ;

б) внесения кандидатур своих товарищей и их краткое представление в состав Советов, а также других структур коммун и интернет-движения, при общем наличии в них менее 75 участников (технические ограничения видимости прочтения участниками постов в ОК);

в) инициировать голосование по тому или иному вопросу, в т.ч. об исключении из состава чата;

г) на СОАВТОРСТВО, распространение и использование коллективно выработанных проектов и документов, которые являются нашей ОБЩЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и каждый из коммунаров, как при КОММУНИЗМЕ, ВПРАВЕ ЕЮ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ;

д) на открытие своих СОВЕТОВ в интернете и содействие реальному и официальному восстановлению СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ, созданию и деятельности КОММУН и ЕДИНОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ Советского Союза.

 

11. Все коммунары руководствуются моральными коммунистическими и гуманистическими принципами:

а) преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине – СССР;

б) добросовестный, творческий труд на Благо общества;

в) забота каждого о сохранении и приумножении общественного достояния; 

г) высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов;

д) коллективизм, солидарность и взаимопомощь: каждый за всех, а все за одного; 

е) гуманные отношения, «лечение» добрым словом и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат;

ё) честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность:

ж) жизнь по Совести;

з) забота о воспитании младших поколений;

и) стремление к здоровому образу жизни, возвышению своего сознания и позитивному мышлению.

 

12. Язык общения – русский, оптимально простой и понятный.

 

13. При обсуждении главного проекта, Плана работы или иной важной информации все сосредотачиваются на этом и другие публикации в этом чате (группе или сообществе) на установленное время приостанавливаются. Не согласные с предложенным или его частью, обоснованно предлагают свои конкретные изменения и дополнения или новую редакцию текста.

 

14. Решения вырабатываются путём выражения мнений и принимаются большинством голосов присутствующих на сайте и прочитавших текст за определённое время. При этом МОЛЧАНИЕ И НЕУЧАСТИЕ в ГОЛОСОВАНИИ также СЧИТАЮТСЯ ЗНАКОМ СОГЛАСИЯ.

 

15. При общении в коллективных чатах ЗАПРЕЩАЮТСЯ и ИСКОРЕНЯЮТСЯ маты и оскорбления ТОВАРИЩЕЙ, публикации спама, многократно повторяемых текстов, похабных, матершинных и не имеющих к обсуждаемым темам отношения фото-картинок и видео, провоцирование конфликтов, разжигание межнациональной и религиозной розни. Нарушители несут коллективно установленную другими координаторами ответственность. 

 

16. Создатели, модераторы и администраторы чатов, бесед, групп и сообществ:

- поддерживают в них порядок – предупреждают и удаляют грубиянов и нарушителей установленных Правил, а также случайно оказавшихся людей или коллективных участников и троллей-провокаторов;

- самостоятельно или при помощи других координаторов, коммунаров и связных (состоящих в разных коммунах) ведут учёт участников КОММУНЫ, осуществляют взаимосвязи между КОММУНАМИ.

 

17. Для осуществления КООРДИНАЦИИ и эффективной КОЛЛЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в коммунах избираются, а при необходимости доизбираются и переизбираются, ОТКРЫТЫМ и прямым голосованием на срок до 1 (одного) года ПРАВЛЕНИЯ, которые вправе создавать свои Советы или Рабочие группы. ПРАВЛЕНИЯ в зависимости от численности и профессиональности коммунаров, как правило, состоят из командира, комиссара и коменданта КОММУНЫ, а также их заместителей. Причём, помогая друг другу и коммунарам:

 

а) командир и его заместители осуществляют оперативное руководство в КОММУНЕ, содействуют росту численности КОММУН и коммунаров в них, награждают и поощряют передовиков;

 

б) комиссари его заместители отвечают за идеологию коммуны, формируют информационные материалы для массового распространения коммунарами; выдвигают для поощрения и награждения передовиков, пропагандистов и активных защитников в интернет-форумах коммунарских и коммунистических идей, Программ и проектов;

 

в) коменданти его заместители помогают обучению и повышению технической грамотности коммунаров, КООРДИНИРУЮТ и контролируют их АКТИВНОСТЬ в распространение установленных информационных материалов, выдвигают для поощрения и награждения передовиков.

 

18. КАЖДОМУ коммунару предоставляется ПРАВО КРИТИКИлюбого коммунара и состоящего в Совете или Правлении должностного лица, отзыва в ЛЮБОЙ МОМЕНТ своего голоса для прекращения полномочий и требования отставки, вплоть до исключения из состава Коммуны, с обоснованием причин выражения своего недовольства и недоверия. При этом:

- при отзыве большинства голосов полномочия должностного лица в Совете или Правлении АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩАЮТСЯ;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.