Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цели и задачи Конкурса. Организация и проведение Конкурса



2. Цели и задачи Конкурса

 

Основными целями проведения Конкурса «Сейчас вылетит книжка»являются сохранение и активизация традиций семейного чтения, продвижение детской книги и чтения в семье, организация культурного досуга, выявление и поощрение наиболее активных и творческих юных читателей Подмосковья и их семей.

Основными задачами Конкурса являются:

- привлечение детей и подростков к чтению через творческое самовыражение в фотографии и развитие творческих навыков у юных жителей Подмосковья;

- развитие и поддержка традиций семейного чтения;

- организация совместного читательского творчества взрослых и детей в семьях;

- создание положительного имиджа читающей семьи и целевое направление чтения в семье как модный досуг.

 

3. Организация и проведение Конкурса

 

На Фотоконкурс принимаются черно-белые и цветные художественные фотографии по тематике «Любимая книга для семейного чтения», то есть фотография сюжетно должна отражать чтение определенной книги в семье, а также описание конкурсной работы.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- «Компьютерная графика» - создание оригинального, авторского постера/плаката с помощью компьютерных программ, выполненное по мотивам любимой книги;

- «Ретро-фотография» – современная фотография, созданная в ретро стиле с использованием оригинального или стилизованного костюма литературного героя;

- «Фото с любимой книгой» - фотография с любимой книгой, отражающая ее настроение, основную мысль и сюжет.

 

К участию в конкурсе приглашаются юные читателей Подмосковья в возрасте от 7 до 17 лет и их семьи.

Участник Конкурса может присылать работу по каждой номинации, но не более одной фотографии.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, должны быть высокого художественного и технического качества. Права на работу, представленную на Конкурс, должны принадлежать участникам, т.е. быть свободными от претензии третьих лиц. Ответственность за нарушение прав третьих лиц возлагается на участников.

Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически предоставляет право Оргкомитету конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах и т.п.). Все присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации фотографии и для освещения темы чтения и читателя в обществе с обязательным указанием авторства.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету участников (см. Приложение). Без анкет работы рассматриваться не будут.

К фотографии должно быть приложено описание, содержащее имя автора и название книги, которую представляет участник Конкурса, а также историю о том, почему именно эту книгу выбрал участник Конкурса.

Работы, не отвечающие требованиям настоящего Положения, в Конкурсе не участвуют.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.