Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Великая Победа 1945 года – гордость потомков»



 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса исследовательских работ

«Великая Победа 1945 года – гордость потомков»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса исследовательских работ «Великая Победа 1945-го года – гордость потомков» (далее – «Конкурс»), посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в рамках проекта «Крымская Евразийская школа содружества» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

1.2. Организатор и исполнитель мероприятий Конкурса – Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (далее – Организатор).

1.3. Контакты: +7978-007-06-45, e-mail: evrazschool@mail.ru

1.4. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

1.5. Конкурс объявляется открытым с момента направления данного Положения в образовательные учреждения, обнародования в сети Интернет на официальном сайте Ассамблеи народов России, официальных страницах в социальных сетях.

1.6. Информация о Конкурсе публикуется на официальном сайте Организатора

(http://evrazschoolsevastopol.ru/) и в СМИ.

 

 

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цели:

- Воспитание молодого поколения в духе патриотизма, гражданственности и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развитие и формирование исторического сознания личности, интереса к событиям прошлого.

- Оказание поддержки молодежи в проведении исторических исследований.

 

2.2. Задачи:

- Повышение уровня интереса детей и юношества к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., к истории Родного края;

- Содействие подрастающему поколению в понимании значения Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в истории нашего государства и того влияния, которое она оказала на всемирную историю.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.