Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Третьим шагом организуем онлайн-встречи с учениками.



Третьим шагом организуем онлайн-встречи с учениками.

Современный педагог не просто читает лекцию и дает проверочные задания, а строит процесс обучения через совместную деятельность учеников по получению новых знаний. Вопрос только в том, как организовать совместную деятельность участников и на чем ее построить. Можно это сделать с помощью групповых задач и образовательных событий в режиме веб-конференций. Поэтому давайте рассмотрим разные платформы для обучения, где можно все это реализовать.

  • Skype и Zoom - cервисы для проведения видеоконференций. В отличие от Skype, Zoom не требует наличия аккаунта в сервисе или в Microsoft у всех участников конференции. В Zoom можно запланировать конференцию заранее, что не возможно в Skype.
  • Microsoft teamsподойдет для онлайн-конференций до 300 человек. Дополнительно к функциям чата и видеозвонков, реализован совместный доступ к файлам, общему хранилищу документов.
  • WiziQ-специализированный сервис для организации онлайн-обучения, фактически виртуальный класс со всеми необходимыми функциями. В бесплатной версии число участников одного урока – не более 10.
  • Edpuzzle -при помощи сервиса учитель может создавать интерактивные онлайн-уроки на основе видео-фрагментов. К видео-фрагменту можно добавить голосовой комментарий, различные типы вопросов, которые появляются в любой момент. Ученик просматривает урок, отвечает на вопросы, выполняет задания. Преподаватель видит статистику выполнения заданий.

Наконец, четвертым шагом используем сервисы обратной связи и автоматического тестирования.

Direct Poll позволит в режиме реального времени создать и провести опрос, сразу увидеть статистику.

Google Form. С помощью форм можно создать учебный тест, форму обратной связи и анкету.

Quizizz - сервис для создания викторин. Ученики проходят викторину, а учитель видит статистику по каждому ученику.

LearningApps,Kubbu, Quizlet– сервисы для создания интерактивных проверочных заданий.

За последние 3 года мир существенно продвинулся в решении двух главных вопросов для эффективного дистанционного обучения- поддержания мотивации учащихся и обеспечения контроля. Стремительное развитие получили платформы управления обучением (сокращенно LMS), приложения для повышения вовлеченности в образовательный процесс, технологии онлайн-конференций. Поэтому можно сказать, что, при достаточной технической оснащенности,сегодня есть все для эффективного обучения в дистанционном формате без потери качества.

А чтобы не потеряться в многообразии цифровых решений и быстро подобрать оптимальное, в помощь наш файл «Платформы для дистанционного обучения». Скачивайте и наслаждайтесь возможностями технического прогресса на службе педагогики!

29.06.2020

Начало формы

Аплодировать

Конец формы

Дорогие читатели!

Делитесь статьями со своими друзьями, коллегами, знакомыми, если они Вам показались симпатичными, а также оценивайте их аплодисментами!

Все это помогает нам развивать наш информационный канал, а Вам получать больше полезных и интересных статей!

Еще раз вам спасибо!

Одноклассники

 

Вконтакте2

 

Facebook

 

Twitter

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.