Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В школы и детские сады не пустят без прививок!



В школы и детские сады не пустят без прививок!

 

Совет Федераций РФ представил пакет предложений по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19.

Особое внимание было уделено началу нового 2020/2021 учебного года и безопасному обучению детей в образовательных учреждениях в период пандемии.

 

Законодателями было предложено запретить с 1 сентября 2020 г. непривитым детям посещать детские сады, школы, колледжи и вузы. Ответственность за не допуск детей к занятиям возлагается на их родителей.

 

Эти и другие предложения рабочей группы Совета Федерации по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19 во вторник, 19.05.20г., были утверждены Советом палаты и направлены в правительственную комиссию, которую возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

История вопроса о необходимости прививок

Споры между властями и «антипрививочниками» по поводу обязательной вакцинации детей идут уже не один год. Волна принуждений к прививкам то возникает, то затихает.

 

Ситуация с коронавирусом 2020 года явилась своеобразным «катализатором» процесса ужесточения позиции власти в отношении прививок. В этом вопросе решено поставить окончательную точку и закрыть его навсегда.

 

После принятия данного постановления непривитым детям будет закрыт путь в любые государственные и частные образовательные учреждения, начиная с детских садов и заканчивая вузами.

Это не оставляет «антипрививочникам» другого выхода, как только смириться с этим и провести необходимые вакцинации своим детям.

 

Чего хотят законодатели?

Рабочая группа по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19 была создана в Совфеде 17 апреля. Уже через месяц она представила свод предложений. Возглавляет рабочую группу первый зампред СФ Николай Федоров.

 

Сенаторы предлагают законодательно прописать правила профилактической вакцинации, согласно которым предлагается не допускать детей без прививок в дошкольные учреждения и школы.

 

Кроме того, при приеме на работу в медучреждения, в школы, институты и учреждения общественного пользования обязать россиян предоставлять справки о проведенных прививках и перенесенных инфекционных заболеваниях.

 

Также сенаторы планируют расширить перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь.

 

Все эти меры направлены на сохранение здоровья детей и противодействию распространения опасных инфекций в образовательных учреждениях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.