Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Материалы для остекления



Материалы для остекления

Основные свойства стекол — светопрозрачность, высокая декоративность. Для остекления применяют листовые стекла и конструкционные изделия из стекла.

Листовые стекла предназначены для заполнения оконных и дверных проемов, отделки, внутренних ограждений.

Оконное стекло выпускается нескольких типоразмеров толщиной 2—6 мм.

Витринное стекло неполированное (6,5 мм) и полированное (5,5 мм) имеет более крупные размеры, тщательно обрабатывается.

Армированное стекло — листовое бесцветное и цветное с закатанной внутрь металлической сеткой, может иметь узорчатую поверхность.

Узорчатое стекло — бесцветное или цветное с узорчатым рельефным рисунком с одной или двух сторон. Разновидности стекла — «Мороз» и «Метелица» с характерным неповторяющимся морозным рисунком.

Теплопоглощающие стекла уменьшают пропускание тепловых лучей, используются в южных районах.

Увиолевые стекла обладают повышенным пропусканием ультрафиолетовых лучей.

Конструкционные изделия могут применяться не только для остекления, но и для возведения ненесущих стен и перегородок, пропускающих свет.

Стеклоблоки — изделия в форме параллелепипеда с полостью внутри. Выпускаются бесцветные и цветные, с рельефным рисунком.

Стеклопрофилит — стекло различной формы, полу чаемое прокатом (швеллеры, коробчатое стекло), отдельные его элементы соединяются с помощью прокладок.

Стеклопакеты — это 2—З листа оконного стекла, герметично соединенные по кромкам. Полость заполняется осушенным газом. Применяются для однослойного остекления окон. Не запотевают и не обмерзают.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.