Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





не являюсь физическим лицом. ТРЕБОВАНИЕ-УВЕДОМЛЕНИЕ



 

Заявитель Человек и Гражданин                     исх.№4 от _____января 2020

Субъект международного права                        ВТОРИЧНО!!!

__________________________________
__________________________________

Факт.адрес:123423, г.Москва.

 ул.Народного Ополчения, д.7 корп.3 кв.31

моб.тел. +7(926)364-90-27

эл.почта: marinabolshova_61@mail.ru     

не являюсь физическим лицом

ДИРЕКТОРУ ГБУ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ"

НОЖИПОВ РУСЛАН ХАРИСОВИЧ

ИНН 770970559600

123423, г. Москва, Карамышевская набережная, дом 12 корпус 1

 

ТРЕБОВАНИЕ-УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, человек, истинный выгодоприобретатель своего физического лица БОЛЬШОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА, в опровержение предъявляемых требований УК ГБУ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ" к моему физическому лицу по погашению якобы задолженности по услугам ЖКХ,  сообщаю следующее.

Постановление Правительства №354 не применимо в отношении граждан, ибо НЕ является законом.

Еще раз заявляю, что все расходы по капитальному ремонту МКД берет на себя балансодержатель МКД и для этих нужд выделяются средства из Бюджета РФ. Действия по начислению за капитальный ремонт из расчета за якобы мои квадратные метры являются незаконными! МКД по адресу г.Москва, ул.Народного Ополчения, д.7 корп.3находится на балансе муниципалитетасогласно 218-ФЗ,следовательно у вас нереализовано Жилищное Право.Поэтомужилищное законодательство для ГБУ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ"  не применимо. Таким образом, требования Вашей УК оплаты с незаконной умышленнойссылкой на Жилищный Кодекс попадают под ст.159, ст.163, ст.286 УК РФ.

Кроме того в соответствии с приказом Минфина России  №259-н и с ФЗ-210 (с изменениями и дополнениям, вступившими в силу с 30.03.2018г) ст.7.2, ст.8 Поставщики ЖКХ услуг и ресурсоснабжающие организации обязаны заключить Договор с Администрацией на получение из бюджета города денег на оплату услуг ЖКХ, а муниципальные и государственные услуги предоставляются на безоплатной основе.

Обязательство государства по предоставлению коммунальных услуг в соответствии с законом ФЗ-131 осуществляют органы местного самоуправления (муниципалитеты) и именно они обязаны это делать за счёт народных средств бюджета. В рамках 131-ФЗ на Администрацию Москвы возложена обязанность подавать жителям данной территории все жизнеобеспечивающие ресурсы.

При отсутствии нарушенных мной жилищных прав требование оплаты возникает из Гражданского Кодекса РФ, следовательно, на основе договорных отношений или сделок с вашей организацией в соответствии со ст.307 ГК РФ. Обязательства оплаты возникают не в силу закона, а в силу договора! Никакие договоры или сделки с моим физическим лицом не заключались.

В отсутствие договора, порядок исполнения обязанностей оплаты считается не установленным, так что исполнить обязанность невозможно: Невозможное не может вменяться в обязанность"

В Обзоре Президиума Верховного Суда РФ №2 (2015) разъяснено, что обязанность внесения платы за коммунальные услуги, указанная в ч.1 ст.153 ЖК РФ, возникает у собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договоразаключаемого в письменной форме (ч.1 ст.162ЖК РФ). В соответствии с п.1, ст.426 ГК РФ обязанность по заключению договора возложена не на потребителя, а на организацию. Отказ организации от заключения договора при наличии предоставления потребителю услуги, не допускается. В отношении организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, применяются положения, предусмотренные п.4 ст.445 ГК РФ «Заключение договора в обязательном порядке».

Кроме того расчеты по услугам ЖКХ осуществляются на основании действующего ГОСТ Р 56042-2014 (приложении В, оплата в копейках) согласно приказа №552-СТ от 11.06.2014 г. по тарифам, которые с 1991года не менялись.

При отсутствии договорных отношений ссылка вами на якобы конклюдентные действия подтверждается регрессными требованиями. Поэтому для прояснения ситуации и подтверждения якобы задолженности мне, человеку, субъекту права, в соответствии со ст.2, ст.3, ст.24 п.2, ст.29 п.4, ст.33 Конституции РФ (ОСНОВНОГО ЗАКОНА), ст.8, 22 ФЗ «О защите прав потребителей» и Гражданским Кодексом РФ УК ГБУ «ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ» обязана предоставить:

1. Акт и справку об инвентаризации задолженности за подписью главного бухгалтера, руководителя вашей организации в соответствии с Приказом Госстроя РФ №142, подтверждающие факт наличия задолженности.

2. Расширенную банковскую выписку о движении средств по финансовому лицевому счету №8010040490 с печатью Банка за подписью главного бухгалтера.

Вышеуказанный текст обращения изложен на государственном русском языке (ст.68 ч.1 Конституции РФ), что не дает оснований к оправданиям на непонимание смысла моего обращения!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.