Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое сертификат и зачем он нужен?



 

 

Что такое сертификат и зачем он нужен?

«Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Сертификат не материален — это персональная реестровая запись вашего ребёнка, другими словами, это специальный номер и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование.

 

Что необходимо для получения сертификата?

Для получения сертификата необходимо зарегистрироватьсядо 1 сентября 2020 года в системе «Навигатор дополнительного образования Архангельской области» пройдя по ссылке (https://dop29.ru) и получить идентификационный номер. Сертификат учета (идентификационный номер) не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды с 5-ти лет и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Зарегистрироваться можно с любого устройства (телефон, компьютер), имеющего доступ в Интернет. Для регистрации необходимы следующие данные: ФИО родителя, ФИО ребенка, дата рождения ребенка, пол ребенка, адрес электронной почты родителя.

Активировать сертификати выбрать программу обучения.

 Для этого необходимо обратиться лично в выбранное учреждение дополнительного образования, предоставить копии документов (паспорт родителя, документ ребенка, СНИЛС) и написать заявление на получение сертификата и обучение по программе.

Обращаем внимание, что дети старше 14 лет могут оформить сертификат самостоятельно без родителей.
    По всем вопросам можно обратиться по тел.4-14-96, 4-13-35
Видео-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.