Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Использование ChipStudio. Среда разработки



Использование ChipStudio

В этом разделе описаны основные функции программного обеспечения ChipStudio.

 

 

Среда разработки

Окно программы.

Когда вы запустите ChipStudio, вы увидите главное окно программы. Для начала создайте новый проект, выбрав «File – New project» в главном меню или нажав кнопку «New project» на панели инструментов, или откройте существующий файл проекта «Open project».
Появится экран нового проекта, состоящий из трёх окон: окно оборудования, рабочее пространство проекта и функциональные блоки.

Рабочее пространство проекта позволяет вам выбрать:

  1. Какой контроллер, DSP, ADC/DAC или инструмент управления/индикации использовать в проекте. Они переносятся на рабочее пространство из левого окна оборудования.
  2. Какие органы управления/индикации будут в вашем проекте. Резисторы, кнопки, переключатели и светодиоды. Они также переносятся из левого окна оборудования
  3. Какие функциональные блоки и алгоритмы DSP будут настраиваться или изменятся в вашем проекте. Эти блоки переносятся на рабочее пространство из правого окна функциональных блоков. Те блоки(алгоритмы), которые не требуют регулировки или индикации, но участвуют в алгоритмах проекта остаются не тронутыми в правом окне.

 

Файлы проекта.

Проект сохраняется в виде файла с расширением .dspproj. Эти файлы могут храниться в любом месте на жестком диске, а также на съемных и сетевых носителях.

В дополнение к файлам проекта вы будете использовать файлы данных, сохраненные в текстовом редакторе и имеющие расширение .txt , файлы конфигурации оборудования с расширением .xml, .dat .

Подробно о файлах .txt можно узнать в разделе «Подготовка данных». Файлы конфигурации .xml и .dat описаны в разделе «Инструменты»

 

Вернуться к оглавлению

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.