Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Участники Конкурса. Сроки и порядок проведения конкурса



2. Участники Конкурса

2.1. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 1-9 классов образовательных учреждений общего и дополнительного образования Республики Крым всех форм собственности.

 

3. Сроки и порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

I – муниципальный (отборочный) этап – до 15 августа 2020 года;

II – республиканский этап – с 15 по 25 августа 2020 года.

3.2. С целью массового вовлечения детей и подростков в творческую и общественную деятельность, активизации их гражданской позиции, обеспечения равного доступа к участию в Конкурсе обучающихся образовательных учреждений сельской местности, детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) муниципальный этап Конкурса проводится образовательными учреждениями, уполномоченными муниципальными органами управления образования; государственными бюджетными образовательными учреждениями общего и дополнительного образования; общественными организациями.

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Цветочные фантазии (наблюдение, выращивание, размножение, составление коллекций комнатных и садовых цветов и т.д.);

Аптека на подоконнике (выращивание лекарственных растений (или обладающих лекарственными свойствами), составление рекомендаций, создание фитомодулей и т.д.);

Зелёный фермер (различные аспекты выращивания овощных, плодово-ягодных культур, грибов и т.п. в домашних условиях).

3.4. Для проведения муниципальных (отборочных) этапов Конкурса создаются муниципальные организационные комитеты и жюри из представителей местного педагогического сообщества, профильных специалистов, представителей администрации, общественных и детских организаций.

3.5. Муниципальный организационный комитет разрабатывает условия проведения муниципального (отборочного) этапа Конкурса, руководствуясь данным Положением.

3.6. На республиканский этап Конкурса принимаются работы победителей муниципальных (отборочных) этапов (1 место) по каждой номинации в каждой возрастной группе:

- 1-4 класс;

- 5-7 класс;

- 8-9 класс;

3.7. Каждый участник может представить на Конкурс только одну работу.

3.8. На Конкурс принимается отчёт в электронной форме в текстовом формате не более 3 страниц. На первой странице отчёта обязательно указание следующей информации: муниципальное образование, образовательное учреждение, ФИО участника, класс, возраст, руководитель проекта, его должность, контактный телефон. Отчёт должен содержать информацию о выбранном растении, его видовое название, сорт или гибрид (если есть), обоснование выбора, условия выращивания, место проведения и длительность проекта, ссылки на информационные источники (если были использованы).

3.9. К отчёту дополнительно прикладываются фотографии (от 3 до 10) в виде отдельных файлов либо презентаций PowerPoint, отражающих ход проведения проекта. На каждой фотографии должна быть дата и описание. Фотографии должны быть хорошего качества, размером не менее 300 dpi.

3.10. При подготовке отчётных материалов может быть использован фотооархив автора работы.

3.11. Не допускается плагиат текстовых и фотоматериалов.

3.12. Автору принадлежат авторские права на весь представляемый им на Конкурс материал.

3.13. Оргкомитет оставляет за собой право размещения работ на официальных интернет-ресурсах организаторов без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работы. В случае размещения на официальных интернет-ресурсах представленных на Конкурс материалов, организаторы Конкурса не несут ответственности по претензиям или жалобам со стороны лиц, фигурирующих в них.

3.14. Присланные на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

3.15. Проекты оцениваются по следующим критериям:

- соответствие работы тематике Конкурса;

- грамотная формулировка цели проекта и обоснованность выводов;

- степень самостоятельности ребёнка в практической реализации проекта;

- обоснованность и качество применения агротехнических приёмов;

- качество фенологических наблюдений;

- качество выполнения проекта;

- качество оформления отчётного материала.

Максимальное количество 35 балов (по 5 баллов на каждый критерий).

3.16. Победители определяются по сумме набранных баллов за каждый критерий. Жюри принимает решение коллегиально.

3.17. Заявки на участие в Конкурсе с активными ссылками на конкурсные работы подаются муниципальными организаторами до 15 августа 2020 года через форму онлайн регистрации, размещённую на сайте www.экобиоцентр-крым.рф по навигации: Конкурсные программы/ Природоохранные конкурсные программы/ Экологическое лето/ Республиканский заочный конкурс проектных работ «Зелёный подоконник». Приказ по итогам проведения муниципального (отборочного) этапа с указанием победителей по номинациям высылается на электронный адрес ecobioctr_crimea@mail.ru с пометкой «Зелёный подоконник – 2020» не позднее 15 августа 2020 года. Участники, не указанные в приказе по итогам проведения муниципального (отборочного) этапа и не прошедшие онлайн регистрацию, к участию в республиканском этапе Конкурса не допускаются.

3.18. Информация об итогах Конкурса будет размещена на официальном сайте ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр» не позднее 15 сентября 2020 года.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.