Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зачем нужно регистрироваться в Навигаторе дополнительного



1. Зачем нужно регистрироваться в Навигаторе дополнительного

образования?

- Регистрация в системе необходима, поскольку со следующего учебного года через Навигатор будет вестись зачисление в кружки и секции. В электронном виде можно подать заявку на программу обучения. Пока эта функция недоступна и откроется в августе-сентябре 2020.

Уникальность системы в том, что мамы и папы, а также сами дети, если речь идет о подростках, могут выбрать и зарегистрироваться на интересующее направление прямо из дома. Навигатор соединён с картами. Вводя название направления, например, «футбол» - на экране появляется список не только организаций, которые в Омске и области предлагают этот кружок, но и адреса, появляется возможность выбрать место, которое ближе к дому.

Регистрируется в Навигаторе родитель или законный представитель (с 14 лет ребёнок может зарегистрироваться самостоятельно). Потом в профиль вносятся сведения о ребенке (с 14 лет ребёнок вносит сведения о себе самостоятельно).

2. Как зарегистрироваться в Навигаторе?

— Для этого Вам необходимо зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации нужно выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1-ый. Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в Навигатор через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://р55.навигатор.дети/

Шаг 2-ой. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу

экрана.

Шаг 3-ий. Заполните все обязательные поля в регистрационной форме:

-муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

-Ф.И.О (родителя);

-номер мобильного телефона;

-действующий адрес электронной почты;

-пароль (формируется самостоятельно).

Шаг 4-ый. Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление.

Перейдите по ссылке, указанной в письме.

Шаг 5-ый. После перехода по ссылке, и успешного подтверждения адреса электронной почты, нажмите на ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет. Вы получите ещё одно уведомление, в котором будет продублирован логин от Вашего личного кабинета.

Шаг 6-ой. В личном кабинете необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения. Далее необходимо убедиться в правильности введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».

 

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных дaнныx, адреса электронной почты, тaк как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от Навигатора, а также данные для восстановления пароля, в случае его ymepu и зanpoca на восстаwовление.

В учетной записи ребенка есть кнопка «Получить сертификат». С помощью ее можно отправить заявку на получение сертификата учета. После этого ребенок получает реестровую запись в автоматизированной системе Навигатор — сертификат.

Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт) в образовательное учреждение, у которого есть полномочия на подтверждение сертификата. Вскоре список таких учреждений можно будет найти в Навигаторе, следите за новостями сайта.

В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ дополнительного образования, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам. Данные действия будут доступны после снятия ограничений, введенных в связи с режимом самоизоляции. За информацией по этому вопросу следите на сайте https://р55.навигатор.дети/

Для записи ребенка на программу дополнительного образования удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти». В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».

Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться». В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее». В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка Нажимаем «Далее». Заявка отправлена. Далее родителю (законному представителю) необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для подписания документов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.