Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О характере новой мировой войны



О характере новой мировой войны

Ясно, что на первоначальном этапе (он уже идёт) мы не увидим огромные массы войск, армий, которые перемалывают друг друга. Запад в настоящее время не способен к такой войне. Его армии уже в основном наёмные, они не способны воевать по-старому. Они могут убивать издалека (удары ВВС, ВМС) причём без серьёзных потерь, не выше 3-5% личного состава, иначе они просто откажутся воевать.

Мы видим другое, страну сокрушают одновременными ударами изнутри и снаружи. Сербия терпит поражение в 1999 году от применения высокотехнологичных сил (ВМС, ВВС, средства связи и управления и пр.) и противостояния с сепаратистами, албанскими бандформированиями. В 2000 году дело завершает внутренняя либерально-демократическая оппозиция – «Бульдозерная революция».

Ирак в 2003 году сокрушили ударами военных сил и внутренним предательством военной верхушки. К тому же США поддержали курды, да и быстро сформировавшаяся оппозиция.

Ливийская война показывает отличный пример «сетевой войны», Каддафи сломили – «роем». Против него был Запад, часть арабского мира (в первую очередь Катар и ОАЭ), внутренние либералы, исламисты, сепаратисты. Привлекли и частные военные кампании (они участвовали и в оккупации Ирака).

Сейчас также ломают Сирию: против Дамаска выступает Запад (причём западники, уступают первую роль, типа мы только помогаем), Лига арабских государств, руководство ООН, Турция, разного рода неправительственные организации. Внутри Сирии против государства выступают исламисты, либералы, социалисты.

Огромную роль в такой операции играют СМИ, они просто подавляют волю руководства стран, обывателей, чёрное объявляют белым, белое чёрным. При тотальном падении интеллектуального уровня населения планеты (некоторые эксперты говорят уже о «новых варварах», «варваризации» молодёжи, которая уже не способна мыслить целостно, логично), в том числе и российского, «промывания мозгов» этот метод очень успешен. Толпы «сами» (при умелом воздействии) ломают свои государства. К тому же воздействуют на психопатов, побуждая к насилию, отличный пример, это убийство Каддафи, человека который так много сделал для Ливии и её населения. Мусульманами этих недолюдков назвать нельзя, это твари, которые нарушили коренные человеческие и исламские понятия.

СМИ фактически уже способны проводить «революции» на основе сформированного заранее «общественного мнения» и процесса автосинхронизации (явление совпадения фаз идентичных процессов, протекающих на множестве аналогичных объектов одновременно). На Западе это процесс называют – «флэш-моб». Когда общество достаточно хаотизировано и деидеологизировано (поэтому в РФ и проводили процессы десоветизации и десталинизации) усилиями СМИ, системы образования, уровень осознанности подавлен массовой наркотизацией – табак, алкоголь, более тяжёлыми дурманами, то после «народной революции», для победы над страной не нужна мощная армия, способная нести тяжёлые потери для победы. Главное это разбить общество на массу мелких группок, которые ненавидят друг друга. Именно поэтому, главные противники для Запада – это мусульмане и русский народ (частично китайцы), они способны к единению ради великой цели.

Надо также ясно понимать, что «народное ополчение» (на которую понадеялся Каддафи), как и частные меры не спасут страну, погасить вражескую долговременную стратегию может только такая же долговременная стратегия, целенаправленно проводимая в жизнь. Народ России должен знать, как ему жить в настоящем и будущем. Нужна идеология и Великая Идея, которая будет способна противостоять замыслам заправил Западного проекта. Её необходимо огласить на самом высшем уровне. Время деидеологизированного общества должно уйти в прошлое.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.