Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Третий шаг – он трудный самый»



                                            «Третий шаг – он трудный самый»                                                        

 

                                                                  Глава 2

 

                            «В поисках утраченного Ковчега».

 

                                                 6

 

Итак, мы продолжаем нашу работу.

Терпения хватило ненадолго. Буквально на неделю. Выдержать бездействие дольше, не хватило сил. Я долго и безуспешно советовался с самыми разными людьми. Единого решения так и не нашлось. Мнения разделились почти поровну. Одни были за то, чтобы искать еще какие-то приборные методы исследований подземных сооружений, другие ратовали за «вскрытие». Пришлось принимать решение единолично. Я решил пробурить небольшую скважину, чтобы попытаться заглянуть внутрь помещения.

Был куплен бур диаметром 70мм, общей длиной в 11 метров. Мы предполагали буриться со стороны входов, либо сбоку от помещения.

Наконец в один из дней выехали на место. Тихо и пустынно, только птицы поют. И комары достают.

Собрали бур, приступили к работе. Представляете наш настрой и чувства, которые переполняли душу. Ты стоишь на пороге тысячелетней тайны, открыв которую людям, можно буквально перевернуть мир. 

Работа шла с трудом. Буквально через метр начались сложности – мы наткнулись на щебень. Бур практически стоит на месте. И так с полчаса. Решили попробовать в другом месте, с другой стороны от входов. Опять то - же самое, опять часа полтора потерянного времени. Настроение взрывное. Перешли на новое место, по расчетам, здесь не должно было быть препятствий. Полтора метра прошли и все, встали намертво. «Перекур с дремотой». Идет сплошной щебень, если так можно его назвать. На самом деле это никакой не щебень, а дробленые известняковые блоки. На некоторых обломках встречаются различные выемки, которые прямо указывают на то, что когда-то этот кусок вместе с другими был неким крупным блоком с вырезанным на нем узором. Встречается достаточно много кирпичных обломков. Но не современного вида кирпичи. Наши «кирпичи» были гораздо крупнее современных. Но все это не радует.

Обдумав ситуацию, принимаю единственное оставшееся решение – буриться через крышу помещения. Не получится, значит, будем искать другие решения.

Приступили. Бурить решили не вертикально, а под углом в 45градусов. Так легче и проще вытаскивать бур. Метр, полтора, два, два с половиной – бур идет как по маслу, ни единого камешка. И вдруг металлический скрежет. Встали. Пытаемся «пробиться» дальше. Полтора часа «пыток» и наконец-то удалось зацепить и вытащить наружу тот кусок, который так сильно нам мешал и не пускал. Очень странный кусок. Ржавчины почти нет, серый металлический блеск. Очень острые края. Толщина больше 2 см. В некоторых местах на поверхности очень хорошо видны медные прожилки. Взяли его с собой, чтобы потом сделать анализ в лаборатории. На осколок снаряда он не тянет – форма не та, толщина слишком большая, глубина залегания больше двух с половиной метров, медные прожилки.

Пошли дальше.

Потом остановились на минутку и вдруг один из ребят говорит – «А Вы видели знак, что он означает»? Спрашиваю – «Какой знак, где»? Он показывает рукой на одно из деревьев. На той стороне дерева, которая повернута так, чтобы не бросаться проходящему человеку в глаза, на некоторой высоте, к дереву прибит маленький деревянный крестик. Он очень аккуратно сделан и прибит одним гвоздиком. Когда? Ответить однозначно сложно, но уже в наши времена.

Представляете наше состояние? Буквально в полуметре от нас висит некий знак, некий символ. Чудес в природе не бывает, и мне известно, кто оставил этот незаметный знак.

В самом начале этой главы я уже писал –

«Во многих источниках, включая библейские, есть упоминания о том, что изначально в древности были сформированы определенные группы людей, в чьи функции входило тайное обеспечение безопасности святынь и уход за местами, где они находятся. Никто не знает этих людей в лицо. Никто не знает, где они живут и чем занимаются сегодня по жизни. Никто не знает, почему они так фанатично преданы своему делу. Но такие люди есть и сейчас я хочу сказать им следующее -

«Вы знаете, для чего я пришел. Вы знаете, что это время наступило. Я видел Ваши знаки. Спасибо Вам за то, что Вы сумели сохранить свою тайну до наших дней. Дальше все будет происходить так, как предписано».

Сегодня я повторяю те же слова, а так же приношу свои извинения за то, что рассказал людям о том, что представляет в данном случае Ваш знак. Завтра я сниму его и сохраню для потомков. Сниму для того, чтобы «любопытные товарищи» не ломанулись осматривать деревья в надежде найти вход. А потомки должны наяву знать о тех, кто смог через сотни тяжелейших лет пронести тайну предков.

Случилось то, что было предписано несколько сотен лет назад. Назад дороги нет, и Вы это знаете.

     Мы продолжили работу. Тяжелая, однообразная и нудная. Проходишь десять сантиметров и бур нужно вытаскивать и очищать. Потом снова буришь и снова вытаскиваешь. И так без конца.

На удивление, в данном месте нам не попалось ни одного камешка. Ни одного кусочка голубой(кембрийской) глины. Только черная, как смола, однородная по виду, и жирная на ощупь земля. И так на протяжении почти … метров. Пока по воле судьбы, мы не остановились. Дальше бур не пошел. Глубина по вертикали …метра. Открываем отчет по георадарным исследованиям, читаем –«…при проходке вдоль оси котлована вверх выявлены характерные горизонтальные слои грунта. Допуская, что верхний слой породы более прочный, можно предположить, что в данном месте возможно наличие карста «пещеры…».

Пробуем работать дальше – бур не идет. Звук от удара бура такой, как будто бьешь по дереву. Но ни одного кусочка не цепляется, ни одной щепочки. Засада.

Принимаю решение о прекращении бурения. Дальше без специальных сверл не пройдем. Сворачиваемся и уезжаем. Но на душе радость. Все идет так, как запрограммировано, все в точности с данными георадаров.

Прошло несколько дней. Готовимся к «сверловке» отверстия под камеру. Сверл такого диаметра в продаже нет, нужно специально искать на заводах. Ищем.

И здесь меня ждал очередной сюрприз от Отца. ОН долго смотрел на нашу работу и от души смеялся – «Ну что за дети у меня, что за чудаки! Пытаются залезть в помещение через крышу, когда все нормальные люди ходят через дверь… . Сами себе сложности создают. Дам Я им подсказку».

Вечером сажусь за компьютер, принимаюсь за работу. Полез за какой-то библейской информацией. И вдруг вижу то, чего ранее не встречал – «Согласно агадическому преданию Соломон заблаговременно предугадал особый тайник в подвалах Храма, куда можно бы было упрятать ковчег, и в этот тайник его упрятал пророк Иеремия».

«Более ценные сведения о ковчеге мы получаем из исламских источников. Коран также показывает, что в ковчеге хранились каменные скрижали Завета, дарованные Аллахом, которые Моисей принес с горы Синай, жезл пророка Моисея (Муссы) и митра (головной убор) пророка Аарона (Харуна). Мусульмане называют ковчег «Табут Сакина» - «Хранилище Благодати».

«Этот трактат примечателен тем, что он содержит в себе полный текст 1-го утерянного древнееврейского произведения, состоящего из 12-ти глав. Там перечисляются сосуды, ларцы и ящики с сокровищами, которые были спрятаны пророком Иеремией в потаенных местах в 429 году до нашей эпохи».

«…в Талмуде имеются сведения о том, как Иеремия, при помощи пророческого дара предсказавший нашествие вавилонян, упрятал ковчег Завета, также сосуд с маслом для помазания, жезл Аарона и ларец с драгоценностями, присланными филистимлянами».

И самое главное – «В основании холмика в пустынной равнине Анкор с его восточной стороны есть камень, закрывающий вход в пещеру. От входа необходимо спуститься по сорока каменным ступеням, и там стоит засыпанный землей серебряный ларец с облачением первосвященника, а рядом погребена священная дарохранительница с неоценимыми сокровищами из золота и серебра».

Для скептиков, которые тут же кинутся на название Анкор. Слово Анкор читается очень легко. При прочтении по латыни это слово означает – ДВАЖДЫ.

Но с названием я разберусь потом. Оно привязано к местности. Нам важнее другое – указаны все приметы. А где находились стороны света в те времена, и как ориентировано помещение относительно них – я знаю.

Вот так бывает в нашей жизни. Что будет дальше и когда? Поживем – увидим.

 

                                                                            С уважением ко всем читателям, Doktornic.    

                                                                            Санкт – Петербург. Июль 2014г.

 

 

                              «В поисках утраченного Ковчега».

                                                            7

Сказать, что все идет тихо и спокойно, значит соврать. События стремительно нарастают. «Сверху» свалилась информационная лавина. Но обо всем по порядку.

Последний выезд мы закончили так – «Дальше бур не пошел. Глубина по вертикали …метра. Открываем отчет по георадарным исследованиям, читаем –«…при проходке вдоль оси котлована вверх выявлены характерные горизонтальные слои грунта. Допуская, что верхний слой породы более прочный, можно предположить, что в данном месте возможно наличие карста «пещеры…». Пробуем работать дальше – бур не идет. Звук от удара бура такой, как будто бьешь по дереву. Но ни одного кусочка не цепляется, ни одной щепочки. Засада. Принимаю решение о прекращении бурения».

«Надежды юношей питают». Слишком рано мы обрадовались. Рассчитывая на то, что впереди нас ждет деревянное перекрытие, заказал специальное сверло большого диаметра для «прохождения» деревянного перекрытия. В магазинах таких не найти. Пока суть да дело, решаем съездить на место, для того, чтобы поискать третий вход, о котором написано – «В основании холмика в пустынной равнине Анкор с его восточной стороны есть камень, закрывающий вход в пещеру. От входа необходимо спуститься по сорока каменным ступеням…». И в один прекрасный день мы выехали на место. Кто бы мог подумать, что простые поиски некоего большого камня-валуна в радиусе 80 метров от «точки входа» будут продолжаться несколько часов. Мы нашли с десяток огромных камней, но ни один из них не соответствовал приметам. Особенно ориентировке по сторонам света. Зато, идя к «точке», мы совершенно случайно обратили внимание на один большой валун, почти полностью погруженный в землю. Не знаю, чем он привлек наше внимание. Да и находился он не на восточной стороне. Тем не менее, мы остановились, чтобы рассмотреть этот камень. И не зря. Сначала пытались рассмотреть его со всех сторон. Практически ничего интересного. Решили «поиграть» с полутенями – уже интереснее. Затем просто облили поверхность водой из фляжки и поняли, что лежит он здесь не просто так. На поверхности четко прорисована стрелка. И направлена она точно на наш «объект», без малейшего отклонения. Кроме этого, на камне есть еще явно рукотворные вырезы, но их предназначение мы пока не определили.

Мы ходили кругами вокруг «точки» несколько часов. И все время почему-то возвращались в одно и то же место. Оно явно манило нас. Там находятся старинные развалины какого-то небольшого сооружения. Точнее даже не развалины, а остатки фундаментов. Наконец усталые и измотанные мы снова собрались в той же точке. Вслух произнесли слова о «загадочном камне - «В основании холмика в пустынной равнине Анкор с его восточной стороны есть камень, закрывающий вход в пещеру». И вдруг вспоминаются слова из Библии - «На камне сем я воздвигну церковь мою». Произношу их вслух и товарищ говорит – «Я только что думал о том же».

Мы решили присмотреться к этим старым развалинам повнимательнее. И ту же обращаем внимание на ориентировку развалин относительно сторон света. Чудеса. Стоявшее здесь когда-то здание ориентировано на старый северный полюс, то есть со сдвигом в сорок пять градусов от нынешнего положения.

Пытаемся проверить дополнительную информацию – «От входа необходимо спуститься по сорока каменным ступеням…». Ширина современных ступеней около тридцати сантиметров. Значит, от нашей «точки» должно быть совсем недалеко. Но длина Ковчега вместе с шестами, на которых его несли, достаточно большая. А лестница длиной в двенадцать метров будет слишком крутой и неудобной для переноски Ковчега. И расстояние до «точки» гораздо больше.

Прикидываем, какой ширины должны быть ступени, чтобы по ним можно было пронести большой ящик на шестах. Ширина ступеней, с учетом перепада высот, должна быть больше метра. Определяем расстояние до «точки», пересчитываем на количество ступеней – сходится. Проверяем информацию по развалинам. Когда – то это была небольшая часовня. Стоит она на небольшом холмике, если смотреть со стороны. С восточной стороны. 

 «На камне сем я воздвигну церковь мою».

В этот же вечер на голову обрушивается информационная лавина. Внезапно, практически из ниоткуда (я ее не искал) приходит информация о некоем объекте под названием «Медный свиток». Я знаю, что в этой тысячелетней истории ничего не случается просто так. Начинаю работать по «медному свитку», тут же понимаю, о чем идет речь. Остается непонятным один вопрос – зачем мне эта информация? Пока ответ только один – «Власти погрязли в коррупции и получить от них помощь, можно только заинтересовав их деньгами. Очень большими деньгами. Огромными деньгами». А в ухо словно кто-то шепчет – «Ты же разберешься с этим свитком, там нет ничего сложного. Размеры храма известны, от них и будешь идти».     

Через несколько дней сверло привезли. Мы снова собираемся «в поле».

 

С уважением ко всем читателям, Doktornic.  

Август 2014 года. Санкт-Петербург.

 

 

                                                     



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.