Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Третий шаг – он трудный самый»  



 

                                                                   

                                                                                Книга

 

                                               «Третий шаг – он трудный самый»                                                    

 

                                                                  Глава 2

 

                            «В поисках утраченного Ковчега».

                                                    1

 

   Изначально предполагалось, что эта глава будет одной из завершающих глав третьей книги. Но, как обычно, я предполагаю, а «сверху» располагают. Поэтому я «вынужден» был прервать работу над главой о Моисее и приступить к описанию наших поисков Ковчега Завета.

Работая над книгой «Изгнанные из рая или возвращение памяти» я несколько раз упоминал главные Библейские святыни – Ковчег Завета, посох Моисея, Скрижали Завета. Уже тогда было некое предчувствие, что судьба сведет меня тем или иным образом с этими святынями. Правда, непонятно было, как. Мне казалось, что это «неподъемная» задача, ибо за две тысячи лет никому не удавалось даже близко приблизиться к ее разрешению.

Шло время, я работал над главой «Земля обетованная – наш Петербург». Ничто не предвещало неожиданностей. Между делом, изучая различные материалы, я постоянно наталкивался на информацию о том, что все Библейские святыни странным образом куда-то исчезли. Словно растворились в воздухе. Во время очередных войн захватывались города и святыни исчезали бесследно. А в интернете, между тем, плодились многочисленные надуманные истории о якобы найденных святынях, которые затем якобы опять похищали некие спецслужбы. Причем, на читателя постоянно нагонялся страх, с помощью которого некто пытался «вбить» в головы читателя мысль – «Не стоит заниматься поисками святынь. Это опасно для жизни».   

Поскольку по натуре я скептик, то не стал обращать внимания на подобное внушение. Мое дело – сначала исследовать информацию, проанализировать ее, выделить идентификационные признаки, и затем приступать к поискам «на местности». Так было и в этот раз.

Однажды вечером позвонил товарищ, который очень хорошо помогает мне в исследованиях. Он всегда старается найти дополнительную информацию, которая прямо или косвенно подтверждала бы мои выводы и результаты. И очень старается придать моим исследованиям некую «научность», ибо понимая значимость публикуемой информации, он очень хочет, чтобы ученые заметили ее. Спасибо ему за это. 

Чтобы дальше было понятней, о чем идет речь, вкратце напомню общеизвестную информацию. Вот как описывается сам Ковчег.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.