Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Штурм сторонниками верховного Совета телестудии Останкино



Штурм сторонниками верховного Совета телестудии Останкино

 Погибло более 40 человек. 4 октября Ельцин принимает решение о вооруженном штурме Белого Дома, который расстреливают из танков. Погибло еще более 150 человек. Руководители ВС арестованы,

 

Штурм Белого дома с депутатами Верховного Совета вооруженными частями российской армии по приказу Президента РФ Ельцина Б.Н.

Ельцин одержал победу.

В декабре 1993 года на референдуме была принята новая Конституция, которая наделила Президента огромными полномочиями и прошли выборы в новый законодательный орган, который стал называться Государственная Дума.

По существу, вооруженный конфликт в октябре 1993 года был столкновением широких масс населения, недовольных способом проведения реформы за счет разграбления страны и новой буржуазной богатеющей элитой, состоящей из бывших директоров, чиновников и криминалитета.

Многие политики сегодня оправдывают поведение Ельцина Б.Н. и его сторонников тем, что благодаря его жестким методам подавления конфликта, Президент не допустил его превращения в гражданскую войну. Однако победа Ельцина в данном конфликте привела к дальнейшему развалу экономики, вывозу из России более 2 трлн. долл. капитала, потере суверенитета страны, обнищанию людей, обострению сепаратизма и войне в Чеченской республике. Последствия такого развития реформ Россия не может преодолеть до сих пор.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.