Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Растения в спальне.



Растения в спальне.

В просторные спальни гармонично вписываются напольные растения в стильных вазонах. Для комнат в стиле кантри или прованс подходят миниатюрные розы или фиалки. Нежелательно перегружать спальню обилием цветов, особенно с сильным запахом. Лучше избегать лилий и папоротников, так как они “крадут” кислород.

 Трендом в озеленении спальни является выращивание эфирной зелени. Наполнить комнату приятным ароматом можно, посадив мирт, мяту, чайное дерево или олеандр. Побороть стресс, и бессонницу поможет лаванда.

 

 


Комнатные цветы в ванной.

 В ванную комнату устанавливают флору, которая любит повышенную влажность, полумрак и тепло. Если в ванной нет окна, то рекомендуется установить фитолампу. Цветы в ванной создают уютную необычную обстановку, но при этом они могут образовывать ряд неудобств. В небольшой ванной цветы можно установить на полочках, или в подвесных вазонах. Такой вариант размещения не загромождает пространство, заполняет пустующие места, и цветы при этом не мешают. В больших ванных будут уместны древовидные цветы и не пышные растения.

К флоре, размещенной в ванной необходимо относиться очень бережно. Нельзя устанавливать цветы на ванну, стиральную машину, раковину или вблизи душевой кабины.

Мы с вами изучили варианты и основные правила декорирования интерьера, шикарный ассортимент комнатных растений предоставляет возможность красиво оформить любое помещение. Каждый вид раскрывается совершенно по-разному в зависимости от фона, падающего света, соседствующих цветов и общего интерьера. Главный совет — фантазируйте, ведь в первую очередь цветы в интерьере квартиры должны нравиться вам. Если вы не знаете, куда установить, то можете поэкспериментировать, и самое подходящее место найдется само.

Вопросы по теме.

1. Как подобрать комнатные растения для дома.

2. Какие растения чаще всего используют для в интерьере.

3.Что такое флорариум?Где и как его можно использовать в интерьере?

4. Что такое террариум? Где и как его можно использовать в интерьере?

 

 

17.04.2020г. Преподаватель Быстрова Н.Т.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.