Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Растения в холле.. Растения в кухне.. Растения в гостиной.



Растения в холле.

 Для декора прихожей необходимо применять неприхотливые тенелюбивые живые растения. Это могут быть пышные кустики или растения с крепкими листьями, не повреждающимися при случайном касании. На полу комнатные цветы должны стоять в низких тяжелых вазонах, устойчивых к опрокидыванию. В холле часто размещают циссус, пальмы и плющ.

 Растения из прихожей периодически нужно выносить на свет, иначе они могут зачахнуть.

Растения в кухне.

 

На кухне хорошо растут различные виды. Основное правило — не устанавливать цветы около плиты. На кухне повышенная влажность и регулярные перепады температуры, поэтому живые цветы необходимо приобретать исходя из указанных особенностей. На столе хорошо смотрятся миниатюрные вазоны с цветами. Горшки должны сочетаться с кухонной тематикой, к примеру, в хай-тек будут уместны стальные горшки, а не керамические.

Интересная и практичная идея — выращивать душистые травы и пряности, плодовые растения (перец, небольшой гранат или кофейное, лимонное деревце). В зависимости от стилизации кухни, в качестве емкости можно применить чашки, кастрюльки, чайнички, глиняную посуду.

Растения в гостиной.

В просторной гостиной, можно установить крупные растения, к примеру, юкку, драцену. Зрительно расширить пространство можно с помощью вьющихся, небольших растений. Украшать гостиную могут подвесные корзинки, флорариумы. Миниатюрная цветочная композиция, не превышающая 30 см, может стать красивым украшением стола.

Новый тренд в озеленении гостиной — террариум. Композицию можно разместить в любом углу комнаты. Террариум смотрится оригинально и придает помещению уникальный и неповторимый вид.

 

Террариум — ёмкость, в которой созданы необходимые условия для содержания некоторых животных, а также растений. Большинство террариумов изготавливается из стекла, металлического каркаса или основы, пластмассы и древесины.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.