Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Успех и образование.. Никогда не хвастайтесь своим успехом.. Секреты удачи



Успех и образование.

Успех приходит от образования. Это не относится к школе, но к применению знаний на практике, что на самом деле является мудростью и приносит успех. Знания сами по себе пассивная сила, но применение их на практике это то, что делает вас успешным.

Никогда не хвастайтесь своим успехом.

Успех не требует от вас хвастовства. Как сказал Уоллос Д. Уоттлс: «Истинно успешный человек никогда не хвастлив». Если вы видите кого-то, кто хвастается, обычно это человек полный сомнений и страхов.

Вам нет необходимости в хвастовстве, успех приносит свои плоды. Что толку от того, что вы поведаете другим людям о ваших достижениях, тем более, если они об этом не просят.

Секреты удачи

 

Сложно найти человека, который бы никогда не надеялся на удачу. Она столь же важна как счастье, только, менее уловима и досягаема, и это первое, чего мы желаем себе или другим людям перед любым, даже не самым важным мероприятием, благоприятный исход которого может пойти нам на пользу. К сожалению, многие люди считают удачу чем-то неуправляемым, неподвластным сознательному контролю, даром свыше, если можно так выразиться. Но так ли это на самом деле? Быть может, удача более предсказуема, чем это нам представляется? Быть может, есть какие-то рычаги, с помощью которых мы можем стать хозяевами своей удачи, а вместе с тем и всей своей жизни? Лично я убеждён, что удачу может приручить каждый, нужно только понять, как она действует, и какие факторы на неё влияют. В этой статье мы раскроем вам самые сокровенные секреты удачи, знание которых поможет вам стать настоящим везунчиком.

1. Создание возможностей. Удачливые люди не ждут, когда возможность постучится к ним в дверь, они сами создают возможности. Они развивают такие навыки, получают такие знания и ведут себя таким образом, чтобы удачное стечение обстоятельств было единственным из возможных вариантов развития событий. Везунчики, чаще всего, достигают высокого уровня профессионализма в сфере своей деятельности, удача для них это результат их труда, а не дело случая.

2. Умение прислушиваться к себе. Вы слышали об интуиции? Скорей всего да, но умете ли вы слушать голос своей интуиции? Опыт самых удачливых и успешных людей со всего мира подсказывает нам, что все они умели прислушиваться к своему внутреннему чутью и следовать его руководству. Метафизика, скажете вы, что же, быть может, но это работает, каким-то непостижимым образом интуиция открывает двери к самым невероятным возможностям.

3. Разумная вера в свою удачу. Люди, глядя на которых со стороны, вы говорите, что они счастливчики, верят в свою удачу, но не возлагают на неё все свои надежды. Всё просто, в глубине души они убеждены, что фортуна им благоволит, и не разочаровываются в своей способности привлекать удачу, даже когда в их жизни наступает чёрная полоса. Вера в свою удачу позволяет им держаться на волне, падая, вновь подниматься на ноги и продолжать свой путь.

4. Ожидание удачи. Счастливчики знают, что успех любого проекта, в котором они участвуют, зависит от их компетентности. Поверьте, большинство из них не станет бросаться с сомнительное мероприятие, зная, что вероятность благоприятного исхода событий составляет несколько процентов из ста. Это было бы глупо. Среди них нет любителей лёгкого заработка, они живут в соответствии с законом причины и следствия, а ожидание удачи для них, это, скорей, твёрдая уверенность в том, что их труд принесёт плоды.

5. Визуализация удачного исхода событий. Визуализация желаний одна из сильнейших техник достижения успеха в практически любом деле, и, в частности, в привлечении удачи. Успешные люди имеют максимально чёткое представление о том, чего они хотят достичь. И то, что мы называем удачей, они, чаще всего называют естественным ходом событий. Зная, к какому результату вы хотите прийти, вам будет проще выстраивать цепочку событий таким образом, чтобы этот результат был достигнут. Ну а то, как вы назовёте факт наступление этого результата, не так уж и важно, главное, что всё складывается так, как вы этого хотели.

6. Контроль негативных мыслей и эмоций. Негативные мысли и эмоции являются причиной возникновения негативных жизненных ситуаций. Бывают и исключения, но, как правило, они крайне редки. Удачливые люди, обычно, находятся в добром расположении духа, они активны, они мыслят позитивно, они жизнерадостны и очень редко унывают. Плохие ситуации происходят в жизни каждого человека, однако, людям, дружащим с фортуной, они доставляют меньше эмоциональных хлопот.

7. Открытость для новых возможностей. Поверьте, удача редко сама стучится в дом, но всегда ожидает вас где-то неподалёку. Её требования не слишком высоки, чтобы быть доступной только исключительным людям. Получайте новые знания, развивайте дополнительные навыки, начинайте бизнес, даже если у вас недостаточно ресурсов для его развития. Если вы держите в голове, как вам кажется, уникальную идею, и боитесь поделиться ею, дабы она не была украдена, вам будет сложно воплотить эту идею в жизнь и привлечь в свою жизнь удачу.

8. Управление ожиданиями. Везунчики умеют признавать, что их действия могут привести как к успеху, так и провалу, но они действуют в любом случае. Устанавливая ясные и реалистичные цели, они шаг за шагом продолжают двигаться к вершинам своего успеха. Их ожидания оправданы, и это отличает их от большинства других людей. Сталкиваясь с неудачей, они не придают этому большого значения, у них всегда есть запасной план, и к его реализации они приступают незамедлительно.

9. Благодарное отношение. Очень важно на регулярной основе обращать внимание на то, как вы относитесь к хорошим вещам, людям, обстоятельствам и ситуациям, уже происходящим в вашей жизни. Что вы чувствуете думая о них? Вы безразличны к ним или же испытываете глубокое чувство благодарности за то, что они есть в вашей жизни? Подумайте об этом! Благодарное отношение к присутствующим в вашей жизни позитивным вещам помогает вам идти с удачей рука об руку, проще справляться с невзгодами, быть более спокойными и чувствительными к появлению новых возможностей. С другой стороны, безразличие к ним обедняет жизнь на психическом и эмоциональном уровнях, что становится причиной замедления вашего подъёма на вершины успеха.

10. Действия. Фортуна редко улыбается бездельникам, а если улыбается, то остаётся у них ненадолго, прощается и уступает место сожалениям и разочарованиям. Но это не означает, что за ней нужно далеко идти. Она может ожидать вас где угодно, за дверью, за углом вашего дома, даже в вашей комнате, только для того, чтобы она засияла улыбкой, вам просто необходимо взять её в руки. Ну а без её согласия это вам не удастся. Удача - есть результат трудной и продолжительной работы, её нельзя просто взять и приковать к себе наручниками. Большинству успешных людей это известно не понаслышке и все их действия окупаются сторицей.

11. Здоровый отдых. Поверьте, это немаловажный фактор, влияющий на вашу способность привлекать удачу. Психическое, эмоциональное и физическое утомление в разы уменьшает вашу способность привлекать удачу. Так, уставая, вы перестаёте реально оценивать складывающиеся обстоятельства и ситуации, начинаете нервничать, испытывать стресс и депрессию, что естественным образом подрывает вашу способность привлекать удачу. Изменить это несложно. Просто старайтесь давать своему организму отдых.

12.Удача зависит от множества факторов, поэтому я не могу с уверенностью утверждать, что применяя перечисленные выше советы, вы станете по-настоящему везучим человеком. Будьте внимательны к самим себе, прислушивайтесь к своему внутреннему чутью, обращайте внимание на происходящие в вашей жизни события и возникающие в ней обстоятельства, делайте соответствующие выводы и ловите свою волну, тогда всё вам будет подвластно. Успехов вам!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.