Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое тревожный чемоданчик?



Что такое тревожный чемоданчик?

Наверное, многие знают такой термин, как «тревожный чемоданчик» — набор необходимых предметов, который необходимо иметь офицерам армии и МВД на случай какой-либо экстренной ситуации, связанной с родом их службы. Судя по сухому армейскому протоколу, в такой комплект должны входить вещи, предназначенные конкретно для военных офицеров, вещи в большинстве случаев бесполезные для простого человека (например, набор карандашей или командирская линейка).Мы рассмотрим возможность создания «тревожного чемоданчика» для гражданских лиц — заранее собранного комплекта вещей, необходимых каждому человеку на случай любой внезапно возникшей чрезвычайной ситуации, которая будет вынуждать в кратчайшие сроки покинуть родной дом и город.

Правильно укомплектованный тревожный чемоданчик должен обеспечивать автономное существование человека в большинстве экстремальных ситуаций, когда поблизости нет воды, еды, тепла, крыши над головой. С таким комплектом вы уверено сможете:
Оперативно покинуть своё жилище.


Чемоданчик?..

Давайте сразу внесем небольшую ясность относительно определения: на самом деле никакого «чемоданчика» нет и не будет – для создания «тревожного чемоданчика» нужен рюкзак. «Тревожный чемоданчик» – это всего лишь красивый термин, старое приевшееся определение.

Трудности при комплектации.

Формирование тревожного рюкзака может занимать по времени от нескольких месяцев. Факторы, влияющие на длительность процесса комплектации, перечислены ниже:

 - Финансовый фактор. - Фактор поиска необходимых вещей. Некоторые вещи для тревожного рюкзака вполне можно найти у себя дома, некоторые — в ближайшем универмаге. Но некоторые другие вещи приходится искать более длительное время, возможно, обзванивая магазины, торгующие специфическими товарами. - Фактор выбора между качественными вещами и ширпотребом. Проверяется как практикой, так и сравнительными характеристиками. Приходит с опытом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.