Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Посчастливилось. Возвращение



Посчастливилось

Я жил на окошке

в горшке от картошки,

А мимо ходили

голодные кошки,

Дрожал я чуть-чуть

и боялся немножко,

Но нежный цветочек

не нравится кошке.

 

Возвращение

Ничто не предвещало беды. Комар снова попал в баскетбольную сеть и запутался в ней, словно луна в тучах дождливой ночью; армия вьюнков стелилась перед калиткой, ведущей на мою дачу, защищая ее от разбойников, воров и незваных соседей; где-то пела пожилая жаба – оперная певица на пенсии; тихонько скрипел мой старый лесной домик – гость из прошлого, слишком долго перемещавшийся во времени – дольше, чем кто-либо может представить. На участке все заросло дикими травами: я не приезжал сюда очень давно, с самого рождения, – этот сад оставила мне прабабушка.

Ничто не предвещало беды. Я зашел в дом, опасаясь его превращения в груду досок со мной под ними. Дом скрывал от чужих глаз целый мир – мир пауков, где есть свои порядки, традиции и законы, и где каждая паутинка отличается оригинальным узором, цветом, запахом, звуком.

Ничто не предвещало беды. Разум заволокло обилием красок, мелодий, ароматов, стены закачались, видимо, я упал в обморок.

Ничто не предвещало беды. Внезапно я очнулся, на ноги встать почему-то не получалось, я пополз на четвереньках… то есть на двух четвереньках. За мной тянулся тонкий след: паутина? Как необычно!

Ничто не предвещало беды. Вокруг меня собрались пауки всевозможных форм и окрасок, надпись из тонких нитей гласила: «Добро пожаловать домой!» ничто не предвещало беды – ее и не случилось: счастливый вздох вырвался из моей груди: я вернулся!

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.