Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Установка нового прибора



2.3. Установка нового прибора

Установку прибора, имеющего основание типа НМШ, выполняют в такой последовательности: устанавливают прибор на розетку, со­вместив направляющие штифты с отверстиями розетки и, прижимая прибор к розетке; закручивают стержень, крепящий прибор к розетке, до упора. При этом не следует прилагать чрезмерных усилий. Прибор закрепляют до полного и плотного соприкосновения со штепсельной розеткой и проверяют надежность его установки;

Установку прибора, имеющего основание типа РЭЛ, выполняют в такой последовательности: проверяют надежность крепления и соот­ветствие штифтов избирательности отверстиям в планке устанавливаемого прибора; совмещают направляющие штифты прибора с отверс­тиями в штепсельной розетке и устанавливают прибор до плотного соприкосновения основания прибора со штепсельной розеткой. После этого устанавливают фиксирующую скобу.

Установку прибора, имеющего основание типа НШ (ДСШ), вы­полняют в такой последовательности: фиксирующий стержень замка при помощи специального ключа поднимают вверх до упора; совме­щают направляющие штыри прибора с отверстиями штепсельной ро­зетки и, прижав прибор к розетке, ключ изымают. Фиксирующий стержень замка под действием пружины должен опуститься вниз и, войдя в отверстие кронштейна, зафиксировать прибор на розетке.

Если стержень замка не полностью вошел в отверстие кронштейна, то необходимо с монтажной стороны ослабить два крепящие крон­штейн винта и "утопить" замок до упора. После проверки надежности установки прибора следует приступить к проверке его работоспособ­ности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.