Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Праздник»



«Праздник»

Перегруженная Упа приземлилась на обширный квадрат травянистого газона, где их уже встречали Иму, Кукса, улитки, жирафы и куча других обитателей замка Сласти. На этот раз он был совершенно чёрный по сравнению с обширным садом на заднем фоне, состоящим из пушистых цветов и спящих лилий. Они просто очень сильно любят спать, поэтому их так и называют.

- Уму, а почему замок такой серый? Ты же говорил, что он розовый.

- Ой, не знаю, Илюша, мы как-то на это не обращали внимания.

- А может нам его почистить или отмыть? – предложил Володя.

- Нет, давайте лучше помоем, – кратко вставила Ева.

- Господа, я тут случайно катился и услышал, как вы обсуждаете вид моего замка. Уму, почему он такой грязный?

- Ваше кукшество, просто вы так долго были в замке и редко выходили из него, вот он и загрязнился.

- Хм, действительно. Тогда давайте его отчистим!

Уборка – очень причудливый процесс, где вещь из тёмного состояния превращается в цветную. В человеческом мире это является неотъемлемой частью жизни, но здесь об этом иногда забывали, сосредотачиваясь на самом красивом и правильном в мире без правил.

Кукса издал высочайший приказ об уборке замка Сласти, поэтому началась сильная суета, а некоторые даже очень сильно обрадовались, так как устали от этого серого пейзажа. Всё это время дети с одинаковым интересом помогали наводить порядок.

- Уму, а где тут у вас тряпки?

- Ой, Саш, у нас тут нет тряпок, но есть дубнушки.

Шерстяной цилиндр резко свистнул на непонятном языке, и из розового облака вылетел рой существ жёлтого цвета, похожих на чаек, но при всем этом они напоминали собой обычные губки.

- Иму, а как нам подняться на тот высокий шпиль? – поинтересовалась Ева у разноцветного существа.

- Ой, да тут все легко: встаньте, посмотрите на этот шпиль, и вы взлетите. И да, не забудьте дубнушку.

Через некоторое время замку вернули его прежний розовый вид, но на нем всё же остались оранжевые трещинки. Кукса было расстроился из-за этого, но жители приободрили его. Как правило, после тяжелого труда случается пир, так и случилось с нашими героями.
Тем временем из леса появились Буму и Ума, держа в руках узелки с очень вкусными овощами и фруктами. В сумках лежали грушевидные апельсины, яблочные бананы, рафинированное брокколи, огуречные редиски и леденцы со вкусом малиновой моркови.
Начался преогромный пир. Всех нарядили в причудливые наряды при этом из совершенно не пачкающейся цветной ткани. Случился праздник, куда съехались представители со всех королевств, даже летающие дельфины, что разговорились с кротами в очках. Когда пир закончится, мир больше не будет прежним, но все поменялось в одночасье, когда на горизонте появилась огромная темная туча, издающая странные звуки. Они рыскали в поисках чего-то.

Ребята сразу поняли, что на пир летит Га, все сразу переполошились и побежали в замок прятаться по разным закуткам и углам. Когда облако приблизилось, оно накрыло замок, где укрылись существа со всего королевства.
Внутри стало темно, поэтому зажгли свечи, а наша компания собралась около Умы и Ума, разговорившихся в тот момент о минувших годах.
 Внезапно отвалилась дверь, и вошло черное, немного похожее на обезьяну с головой волка создание, что со скрежетом зубов вымолвило:

- Здравствуй, Ума, давно я хотел с тобой встретиться!
- Зачем ты пришел сюда, Га? Ты же знаешь, тебя изгнали на гору Нодчества!
- Я пришел за тобой, Ума. Ты мне нужна, чтобы я закончил свой эксперимент.

 
Дети и Уму хотели ч-н сделать, но не сумели, тк все уже было кончено. В тот момент, когда забрали Ума, облако исчезло, и в окнах снова заиграли лучи солнца. Куксу тоже не нашли, а все остальные отделались легким испугом. Дети решили сразиться с Га и отправиться на гору Нодчества. Как ни странно, но Уму пошел с ними, а Иму остался наводить порядок и перестраивать поврежденный замок, а чтобы войти в него поломал старинную кирпичную кладку. Дети, снаряженные по последнему слову Уму. Выдвинулись в сторону горной гряды. Они шли несколько дней, пока не приблизились к водопаду, где планировался перевал и отдых от изнурительных переходов.
- Знаете, этот водопад волшебный. С ним можно говорить, но лишь тогда, когда появляется новый Уму.

- А как это так? Ведь вода не умеет говорить.

Все дети с улыбкой смотрели на Илюшу. Они поняли, что в этом мире может совершенно всё, что угодно.

- Так вот, когда появился Га…

- А Га появлялся?

- Да, Илюша.

- Так вот, когда появился Га, водопад совершенно ничего не говорил. Он замолчал. Все, кто живет недалеко от замка Сласти, поспешили воспользоваться этим ужасающим событием. Сказали, что это предвестие большой беды. С тех пор разразился конфликт между жабами и улитками, а Га вырос и стал плохим.

- А как он стал плохим?

- Люди становятся плохими не потому, что такие от рождения, а потому что с ними никто не играет и не хочет говорить какие они хорошие.

- Как же это грустно! Но так не может быть, должно же быть что-то хорошее.

- Да, я тоже в это верю… Но пока Га делал только плохое.

Дети выпили чистой родниковой воды из водопада и начали свое восхождение на гору Нодчества.

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.