Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ - БОЕВОЕ САМБО (ЮНОШИ)



                                                                                     ПРОЕКТ

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ - БОЕВОЕ САМБО (ЮНОШИ)

Возрастные группы: 15-16 лет; 17-18 лет

1. Экипировка

  Костюм участника Защитное снаряжение
Требования к экипировке спортсмена Куртка самбо (красная, синяя); Шорты (красные, синие); Борцовки для самбо    Боксерский шлем (тренировочный) с закрытым подбородком (красный, синий) Капа Твердый бандаж (раковина) Перчатки для РБ (ударно-захватные, версия «Динамо») Накладки на ноги, закрывающие переднюю поверхность голени и шнуровку борцовок

2. Оценка технических действий

№ п/п Оценка приемов Оцениваемые действия
1. Чистая победа (досрочно!) А)нокдаун (нокаут); б) чистый бросок или удар, приведший к падению соперника на спину, при котором атакующий остался в стойке; в) удушающий прием; г) болевой прием; д) явное преимущество в 12 и более баллов (правила самбо: ст. 26.); е) невозможность продолжать бой (отказ, травма, просрочено время на медицинскую помощь); ж) дисквалификация за нарушение Правил (правила самбо: ст. 30)
2. Оценка в четыре балла («4») а) за бросок (удар), выполненный с падением из положения борьбы стоя, при котором противник упал на спину (правила самбо: ст. 31, п.2.); б) за бросок (удар), приведший к падению противника на бок, при котором атакующий остался в сойке (ст. 31, п.2.); в) за полное удержание в течении 20 секунд (правила самбо: ст. 31, п.2.)
3. Оценка в два балла («2») а) за бросок (удар), приведший к падению противника на бок, выполненный с падением атакующего (правила самбо: ст. 31, п. 3.); б) за бросок (удар), приведший к падению противника на ягодицы или живот, при котором атакующий остался в сойке (ст. 31, п.2.); в) за второе предупреждение, объявленное противнику (ст. 31, п.3.); г) за неполное удержание более 10 сек., но не менее 20 сек. (ст. 31, п.3)  
4. Оценка в один балл («1») а) за бросок (удар), выполненный с падением из положения борьбы стоя, при котором противник упал на ягодицы или живот,   (правила самбо: ст. 31, п.4.); б) за первое предупреждение, объявленное противнику (правила самбо: ст. 31, п.4.)
5. Активность а) за бросок (удар) без падения из положения борьбы стоя, при котором противник упал на колено (колени)  
6. Замечание а) согласно правилам самбо (правила самбо: ст. 31); б) за пассивную защиту атакующего в положении лежа на животе  
7. Предупреждение а) согласно правилам самбо (правила самбо: ст. 31);  

Примечание:

Нокдаун– временная потеря возможности защищаться и адекватно вести поединок, вследствие пропущенного удара (броска).

Положение нокдауна определяет арбитр.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.