Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Градостроительная характеристика участка проектирования



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

1. Градостроительная характеристика участка проектирования

 

Улица III Интернационала находится в Северной части города Покров - это одна из самых старых улиц города. Ранее по одну сторону на ней располагались одноэтажные деревянные дома, а по другую большие каменные здания общественного назначения. В силу развития города улица сохранила лишь часть зданий прежнего периода. Но структура и назначение улицы сохранились в неизменном виде.

Здания хранящие историю это: Здание бывшей мужской гимназии - 1910 года, первый корпус Мурманской школы-интерната -1936 год, бывшее здание Земской больницы -1901 года,  деревянный жилой дом врачей -1901 года.

Улица находится внутри жилого микрорайона. Вблизи располагаются две общеобразовательные школы, Педагогическое училище, Филиал Института им. Шолохова, два детских садика, множество детских и молодежных учреждений.

 

Протяженность благоустраиваемого участка примерно 560 метров.

 

Сейчас на левой стороне улицы, линейно расположены 4-х-5-ти этажные жилые дома постройки 60-х годов прошлого века. Левая сторона улицы имеет сохранившиеся продольные посадки лиственных деревьев.

Правая сторона также располагает продольными участками для зеленых насаждений, полностью уничтоженных при ремонте дороги и тротуара в 2018 году.

Вдоль этой стороны существует забор в стиле Советского классицизма. Забор имеет оригинальный вид с кирпичными столбами и деревянными решетками, он сохранил и раскрывает все достоинства и недостатки той эпохи.

За всё время существования забор ни разу не ремонтировался надлежащим образом, поэтому требует капитального восстановления как в технической так и в архитектурной части.

Улица имеет множественные проходы и проезды к жилым и общественным зданиям.

 

 

Она очень функциональна с точки зрения проходимости молодежи и детей. В окончании улицы левый отворот ведет к Красивейшему природному объекту - Реликтовому озеру «Чёрное». 

 

 

Озеро Чёрное входящее в черту города Покров.

 

В окончании улицы находится старое городское кладбище, которое требует внимания и приведения в порядок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.