Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жёлтый гигант. Достоинства и недостатки. Золотая осень (ремонтантная)



Жёлтый гигант

Сорт малины Жёлтый гигант по праву занимает одну из лидерских позиций за скороплодность, высокую урожайность и устойчивость к основным болезням и вредителям. Благодаря тому, что в составе плодов практически не содержатся природные красители антоцианы, Жёлтый гигант можно употреблять аллергикам, детям и беременным женщинам.Кусты среднерослые (до 2 м в высоту), слабораскидистые. Плоды крупного размера, их вес достигает 8 г.Ягоды удлинённо-конической формы, светло-жёлтого цвета с едва заметным налётом. Имеют сладкий вкус и приятный аромат. Дегустационная оценка вкусовых качеств — 5 баллов по пятибалльной шкале.

Достоинства и недостатки

Преимущества Недостатки
зимостойкость непродолжительный срок хранения ягод
устойчивость к болезням и вредителям плохая транспортабельность и быстрая потеря товарного вида плодов
скороплодность осыпаемость ягод при созревании
крупные плоды высоких вкусовых качеств

быстрое развитие корневой поросли

высокая урожайность
продолжительное плодоношение
декоративность кустов

Золотая осень (ремонтантная)

Малина Золотая осень имеет среднекрупные ягоды желтого цвета. Вес одной колеблется в пределах от 4,5 или 5 и до 7 грамм. Они вырастают красивой, слегка вытянутой, похожей на конус формы и характеризуются средним количеством и размером семян. Плоды имеют выраженный сладкий вкус с небольшой кислинкой и тонкий, изысканный аромат. Они могут похвастать более высокой концентрацией витамина С по сравнению с традиционными сортами красного цвета. Поскольку у них довольно плотная консистенция, то ягоды пригодны как для употребления сырыми, так и для того, чтобы их перерабатывать, консервировать или использовать в приготовлении пищи.

Сорт малины Золотая осень показывает достаточно высокую урожайность, с 1 гектара посадки можно собрать до 15 тонн ягод. Осенний урожай, как правило, достигает около 2,5 килограмма ягод с одного растения.

 

Данный вид малины созревает в конце лета, во второй половине августа и продолжает плодоносить большую часть осени, вплоть до наступления первых заморозков. Морозостойкость сорта высокая, он с легкостью переносит суровую зиму с понижением температуры до 25 или 30 градусов.

Малина Золотая осень являет собой куст до 2 метров высотой со средней густотой веток и раскидистостью. Молодые побеги - грязного, бурого оттенка. Листья нежные, имеют темный зеленый цвет. Молодые листочки более светлые. Культура обладает умеренной устойчивостью к различным заболеваниям.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.