Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Челябинский государственный университет



Челябинский государственный университет

 

 

Курсовая работа

Дисциплина: Экономический и финансовый анализ деятельности предприятия

(на примере ОАО «Аэрофлот»)

 

Выполнил :

Студент группы 21ТЗ-401 Николаева А.В.

Проверил:

Доцент, к.э.н Сорокин Д.А.

«____»____________

 

Челябинск

Содержание

Введение

1.Общая характеристика компании………………………………………...4-7

2.АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………….7-12

3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…13-15

4.АНАЛИЗ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И ЛИКВИДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………………….16-19

5. АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ, ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………………….19-26

6. ПРОГНОЗ ВОЗМОЖНОГО БАНКРОТСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ…...26-27

Заключение………………………………………………………………..28-29

Список литературы………………………………………………………....30

Приложения……………………………………………………………….31-34

 

Введение

Анализ финансового состояния предприятия - одно из важнейших условий успешного управления финансами организации. Финансовое состояние организации характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние организации, по сути дела, отражает конечные результаты ее деятельности. Именно конечные результаты деятельности организации интересуют собственников (акционеров) организации, ее деловых партнеров, налоговые органы. Все это определяет важность проведения анализа финансового состояния экономического субъекта и повышает роль такого анализа в экономическом процессе.

Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. Целью данной работы является анализ финансового состояния ПАО Аэрофлот.

Для достижения данной цели используются расчетные методы оценки различных показателей, отражающих финансовое положение авиапредприятия.

Объектом исследования является финансово - хозяйственная деятельность ПАО Аэрофлот за 2017-2018 гг.

Актуальность данного исследования заключается в том, что ПАО «Аэрофлот» является крупнейшей авиакомпанией в России, а так же динамично развивающимся авиационным холдингом. В настоящее время компания имеет рейсы в 146 пункт 52 стран мира.

Задача данной роботы состоит в общей характеристике ПАО «Аэрофлот» и проведении анализа формирования и размещения капитала, анализа финансовой устойчивости и деловой активности, а также прогнозировании вероятности банкротства авиапредприятия.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.