Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





День второй. Задание №5 - «Узлы». Задание №6 - «Единая цепь». Задание №7 - «Прыжок доверия». Задание №8 - «Бермудский треугольник»



День второй

Подъем, туристская зарядка на берегу р. Волга, завтрак.

После завтрака, по звону колокола, команды начинают выполнять предложенные им испытания для получения недостающих подсказок и выполнения финального задания.

 Задание №5 - «Узлы»

Ведущий: Каждый турист должен уметь вязать узлы. Да не только «простые» и «встречные», и «заячьи уши».

Участникам команды предлагается отгадать по картинке какие представлены туристические узлы: «прямой», «заячьи уши», «булинь», «восьмерка», «встречный».

Задание №6 - «Единая цепь»

Перед участниками расположено бревно. Вся команда должна выстроиться в шеренгу, каждый участник команды привязывает за щиколотку свою правую ногу к левой ноге соседа. Все берутся за руки, образуя единую цепь. Задача команды пройти по бревну и не упасть.

Задание №7 - «Прыжок доверия»

Каждому из участников необходимо, стоя спиной к команде на приподнятой площадке, упасть на сцепленные руки остальных участников.

Команды из собранных подсказок должны провести ассоциацию и назвать слово (команде дается 3 попытки). В случае правильного ответа команда получает карту. В случае неправильного ответа команде дается шанс получить карту, пройдя следующее испытание:

 Задание №8 - «Бермудский треугольник»

Все участники помещаются на участок, огороженный веревкой в виде треугольника. Задача команды выйти из треугольника не касаясь веревки. В случае касания, команда начинает работу сначала.

Финал – капитаны команд, заходят в огороженный участок. Их задача составить цельную карту из кусочков карт, находящихся у них. В это время участники команд берутся за руки, образуют большой круг и произносят заклинание. Когда карта будет готова, они увидят, где находятся сокровища!!! Все команды отправляются организованно за добычей сокровищ, которые находятся в пещере Степана Разина.

Ведущий: Теперь я могу сказать про вас, что вы настоящие туристы. Болото прошли, узлы завязали, бревно преодолели, пещеру посетили.

Ведущий: а самое главное, вы показали все свои знания, умения и навыки в походе, ведь это и есть наш «клад». Я уверена, что каждый из вас «богат» не только своими знаниями, умениями и навыками, но и отличным настроением и положительными эмоциями!

После посещения пещеры ребята возвращаются в лагерь, готовят обед, убирают территорию, собирают лагерь и по Попову оврагу выходят на асфальтированную дорогу между с. Брусяны и с. Большая Рязань, где их ждет заказной автобус для возвращения домой.

 

Приглашаем всех желающих и принять участие в нашем путешествии!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.