Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РОЗа И КВИЛЛИНГ ИЗ БУМАГИ: ОПИСАНИЕ ПОШАГОВО



РОЗа И КВИЛЛИНГ ИЗ БУМАГИ: ОПИСАНИЕ ПОШАГОВО

Приложенный метод квиллинга является самым простым. Он подойдёт начинающим мастерам, чтобы познакомиться и понять с техникой изготовления роз своими руками при помощи квиллинга. Созданный первый цветок розочки подойдёт для начала оформления собственного панно. Процесс изготовления розочки:

Как сделать цветок розочки пошагово:

Потребуется бумага. Цвет подойдёт любой – от белого и оканчивая тёмными красными тонами. Всё зависит от фантазии мастера. Проще начинать с тёмного цвета, поскольку на нём не так заметны огрехи или небольшие пятна.

Следующий шаг – вырезание заготовок цветка. Для этого понадобится круг диаметром 2,5 см и 5 кругов по 1 см.

На большом круге рисуете спираль по направлению к центру. Намеченный контур следует разрезать. Получится полоска волнообразной формы.

Край полоски нужно захватить инструментов для квиллинга или шилом. Полоску нужно закрутить от края к центру, при этом необходимо создавать небольшой изгиб внешней стороны. Это позволит придать будущему цветку вид, будто он раскрывается.

Оставшийся конец следует внизу приклеить к основанию бутона, предварительно смазав клеем обе части – основание и сам бутон в середине.

Готовый бутон можно разместить на панно, а оставшиеся маленькие кружочки использовать в качестве лепестков.

 

Перед началом выполнения квиллинга розы рекомендуется посмотреть обучающее видео с мастер-классом

Внимание! Натягивать полоску бумаги на шило не следует слишком туго – должно оставаться свободное пространство. Это требуется для того, чтобы бутон потом свободно раскрылся. Клея тоже не нужно давать много, чтобы остатки не вытекали.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.