Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИЗГОТОВЛЕНИЕ РОЗЫ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ:



 ИЗГОТОВЛЕНИЕ РОЗЫ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ:

Для работы требуются инструменты и материалы. От первых зависит качество изготовления и комфорт работы. Материал в квиллинге один – бумага. С ней сложно ошибиться.

Все необходимые материалы для квиллинга можно приобрести в магазине, где продаются товары для рукоделия

Чтобы добиться желаемого результата понадобятся:

Шило. Оно должно быть удобным. Для этого кисть должна плотно облегать ручку. Инструмент нужен для натяжения бумаги, поэтому должен идеально подходить мастеру. Диаметр шила – не более 1 мм. Если под рукой шило не найти, то сойдёт любой калёный стержень аналогичного размера.

Шило может заменить специальный инструмент для квиллинга. Он принципиально ничем не отличается от шила, кроме наличия захвата. Последний позволяет закрепить бумагу при скручивании. Приобрести инструмент можно в специальном магазине для любителей рукоделия.

Пинцет. Понадобится для работы с маленькими деталями. Кончики пинцета должны быть точно совмещены и без зубчиков, чтобы не оставлять следов на бумаге. Лёгкий захват – ещё один признак того, что бумага не будет повреждена во время работы.

Ножницы. Тупые не сгодятся.

Клей. Для начинающих подойдёт ПВА. Можно использовать бесцветные аналоги. Главное, чтобы клей быстро высыхал.

Бумага. Цвет можно использовать любой, зависит от фантазии.

Уделите внимание исправности инструментов, чтобы они не подвели в нужный момент. Шило или стержень должны быть крепкими, а ножницы не иметь люфта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.