Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Это интересно!



Это интересно!

В годы Гражданской войны в армии Буденного был специальный отряд, бойцы которого ездили верхом на лосях по сложной болотистой местности Украины и Белоруссии. Этот опыт был взят на вооружение во время советско-финской войны и весьма успешно.

Летний дневной рацион лося составляет 30 кг растительной пищи, зимний – 15 кг. Зимой лоси мало пьют и не едят снег, храня тепло тела. Лось нуждается в соли как источнике минеральных веществ. Он ее находит или в устраиваемых егерями солонцах, или слизывая соль с дорог. Также лось замечен в поедании мухоморов.

Шведы используют помет лося для производства экологически чистой бумаги, очень дорогой.

Обратите внимание, какой лось, как его можно описать, какие у него пропорции. Охарактеризуйте его: сильный, могучий, высокий, основательный, неспешный ... Значит, и нарисовать его нужно таким.

    Работу начинаем с композиции на листе. Это значит, что перед мордой лося нужно оставить больше пространства, чем за ним, чтобы лосю было куда идти. Изображение должно быть не большим и не маленьким, а средним.

 

Рисуем большой кружок - грудь, средний - бедро. Голову рисуем из двух кружков. Шея в данном ракурсе укорочена. Касательными линиями соединяем туловище с головой, учитывая характерные особенности животного. Ноги длинные. Бедро и голени разделены суставами, которые мы изображаем маленькими кружками. Задние ноги – коленками назад, передние - вперед. Опираются на землю изящными копытами. Глаза лося большие коричнево-золотистого цвета с большими ресницами. Уши крепятся выше глаз. На большой морде ноздри и рот. Не забываем про бороду (серьга) и рога, которые растут в горизонтальной плоскости.

Самая длинная шерсть у лося - на холке и шее, зимой вырастает до 10 см. что внешне делает её похожей на гриву и создает ощущение присутствия горба на теле животного. Цвет шерсти - с переходом от черного (в верхней части тела) к бурому (в нижней части) и белесому - к ногам. Летом лоси темнее, чем зимой.

Ребята, если вы устали сидеть, то проделайте известные уже вам упражнения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.