Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ



Если вы столкнулись с игроком, который, по вашему мнению, использует при шахматной игре компьютерную помощь , то вы можете отправить жалобу администраторам. Для этого зайдите в профиль сомнительного игрока, кликнув на его логин, и нажмите кнопку “Пожаловаться” в левом нижнем углу. В описании жалобы сообщите, в какой партии, на ваш взгляд, игрок играл нечестно. Все жалобы обязательно рассмотрят, и если нечестная игра подтвердится, будут приняты меры.

 

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

 

Соревнование проводится по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта России от 19 декабря 2017г. № 1087. Соревнование проводится в двух турнирах : среди мальчиков и девочек до 10 лет (2010г.р. и младше) и среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2007 г.р.),имеющих спортивную подготовку по шахматам не ниже 2-го юношеского разряда. Соревнование проводится по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

 

6. Условия подведения итогов

Итоговые места определяются по количеству набранных очков отдельно среди мальчиков и среди девочек. В случае равенства очков места определяются по дополнительным показателям:

- коэффициенту Бухгольца;

- коэффициенту  прогресса;

- результату личной встречи.

 

7. Награждение

Победители и призёры турниров по возрастам среди мальчиков и девочек награждаются дипломами и медалями шахматного клуба «Горняк».

Возможны дополнительные специальные призы.

 

8. Разрешение спорных вопросов

 

В случае разрыва соединения во время партии у одного из участников, восстановление связи происходит за счет времени участника, на чьей стороне произошел разрыв.

При наличии серьезных подозрений о преднамеренных нарушениях, судейская коллегия имеет право дисквалифицировать игрока.

 

Решение судейской коллегии обжалованию не подлежит

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.