Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Грибы Муэр – нежный секрет восточной кухни.



 

Грибы Муэр – съедобные грибы.

 

Грибы Муэр – нежный секрет восточной кухни.

Об экзотическом восточном грибном деликатесе – Грибах Муэр, растущих на стволах деревьев и известных под названием «Собачье Ухо». О сроках и ареале произрастания этих диковинных творений природы, и их пищевых и целебных свойствах.

Нежное Древесное Ухо

Аурикулярия Уховидная Auricularia auricula - judae, или Черный Китайский Гриб, из рода Аурикулярия, семейства Аурикуляриевых – замечательный древесный житель, вырастающий на стволах лиственных пород деревьев, и внешне напоминающий прилепленные к дереву ушные раковины, за что и носит множество похожих названий «древесное ухо», «собачье ухо», «Иудино ухо». Последнее название связано с легендой о том, что евангельский предатель покончил с собой, повесившись на ветке бузины – любимого места обитания Аурикулярии.

Эти грибы растут и на территории России, но у нас их свойства пока мало известны, а вот в Китае Аурикулярию Уховидную не только хорошо знают и любят, но и искусственно выращивают, как особенный грибной деликатес, распространяя её потом по всему миру под названием Грибы Муэр.

Искусственно выращенные, засушенные и упакованные Аурикулярии в России можно встретить на полках магазинов или заказать через интернет. Возможно, однажды они сравняться, по популярности в нашей стране, с другим легендарным азиатским древесным деликатесом – грибами шиитаке.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.