Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Роль Дня национального прощения и подобных праздников



Роль Дня национального прощения и подобных праздников

Так почему это помогает иметь особый день для прощения? Мы свободны прощать других в любое время, и часто лучшее время для этого - правильно, когда вы понимаете, что держитесь за гнев. Тем не менее, бывают моменты, когда действительно полезно провести особый день, чтобы сосредоточиться на прощении. Вот почему:

· Официальное напоминание. Когда мы держимся за гнев, иногда мы не понимаем, когда мы достигли того момента, когда мы готовы простить. Наличие особого дня, когда мы поощряем смотреть в себя, может помочь нам добраться до места готовности прощать или понять, что мы уже там.

 

Что делать в Национальный день прощения

Итак, как можно праздновать Национальный день прощения или любой другой день, который мы решили отметить как наш собственный день прощения? Прощая всех и каждого, на кого мы можем злиться. (И опять же, если вы читаете это в день, отличный от официального Национального дня прощения, вы, безусловно, можете создать свой собственный «день прощения», когда он работает для вас.) Вот несколько более конкретных идей:

· Найдите минутку, чтобы подумать о ком-либо, на кого вы можете сердиться, даже если этот гнев не свежий. Тогда решите отпустить.

· Если есть что простить, просто отпустите столько, сколько сможете, и поработайте над этим позже.

· Простите своих родителей, если вы держитесь за гнев из детства

· Простите людей, с которыми вы выросли, если у вас были какие-то детские переживания, о которых вы все еще злитесь.

· Простите вашего супруга или партнера, если у вас есть какой-либо багаж, который вы держите в руках. Если вам трудно простить, потому что вы боитесь, что вы снова откроете себя для того, чтобы их обидели, осознайте, что сам гнев причиняет вам боль, но вы можете предпринять шаги, чтобы изменить ваши отношения и отношение к вам.

· Простите себя, если вы чувствуете какой-то самонаправленный гнев за что-либо, например за цели, которых вы не достигли, обещания себе, которые вы не выполнили, или ошибки, которые вы сделали в прошлом. Просто отпусти все это!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.