Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шары, камни, необычные коряги. Деревянная скульптура. Кованые изделия



Шары, камни, необычные коряги

Интересной формы монолит, необычная коряга, каменный шар тоже могут исполнять роль скульптуры и украшать сад. Поскольку эти предметы сами являются частью природы, особенно гармонично они смотрятся в пейзажных ландшафтах.

Крупные камни и валуны можно использовать по-разному – тщательно вписывать в природное окружение, создавая впечатление, что они лежали здесь всегда, или, наоборот, делать их фокусной точкой композиции, дополняя 1–2 растениями.

Эффектно выглядят в саду и каменные шары. Их правильная форма работает на контрасте с естественностью растительного ландшафта и сразу притягивает взгляд.

 

Каменные шары в роли садовой скульптуры

Деревянная скульптура

Скульптуры, вырезанные из цельного куска древесины, сплетенные из веток, собранные из сучков, обычно используют в садах природного и деревенского стиля. Но это не аксиома. Все зависит от характера композиции. Ведь это может быть и соломенный бычок, привязанный к плетню, и изваяние древнеславянского божества, уместное в лесном уголке сада, и арт-объект, способный стать центром современной композиции.

Деревянные скульптуры лошадей в саду

Кованые изделия

К этому виду садового декора относят кованые фигурки птиц, животных, людей, фантастических растений. Благодаря искусной ковке такие изделия выглядят изящно и гармонично вписываются в окружающий ландшафт. Часто их используют как подставку для вазонов с цветами.

Кованый велосипед – один из узнаваемых элементов сада в стиле прованс

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.