Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благодарю, я понял вас, уважаемый Басур. Скажите, а мы можем увидеть великанов?



- Извиняйте меня, что перебиваю вашу интересную беседу, уважаемые Сабур и Басур. Вы не могли бы мне кое-что прояснить, почему вы в своих рассказах постоянно говорите "цикл", а не Лето или год, как нынче стали молвить в наших городах и селениях?

- Всё дело в том, уважаемый Демид, что на нашей базе наблюдения временное исчисление ведётся как принято в моём родном мире, - первым ответил Басур. - Несмотря на то, что суточные периоды у вас и на моей планете одинаковые, наш "цикл" немного больше вашего Лета или года. Он у нас длится четыреста полных суток.

- Благодарю, я понял вас, уважаемый Басур. Скажите, а мы можем увидеть великанов?

- Сможете. Не вижу причин для отказа. Сабур проводи нас к стазис-хранилищу.

"Прошу всех следовать за мной", - сказал главный искин и пошёл на выход из трапезной.

  

Мы с дедом тихо стояли в проходе перед открытой металлической дверью и смотрели на два громадных обнажённых человеческих тела, освещённых непонятно откуда идущим мягким почти солнечным светом. На телах великанов виднелись разного размера мелкие кровавые раны. Вполне возможно, все раны были нанесены великанам двуручными мечами или полуторными, но на больших богатырских телах они смотрелись словно бы ножевые ранения. Мужчина и женщина лежали на странных длинных столах ослепительно белого цвета, и мне показалось, что они просто спят, так как на их лицах застыло какое-то необычное умиротворение. Честно сказать, то больше всего меня поразили пышные длинные бело-золотистые волосы. Они были непохожи на снежный цвет волос Сабура и Басура, а казались какими-то родными и привычными. У мужчины волосы и борода доходили до центра груди, а у женщины толстая коса лежала вдоль тела до самых колен. Если бы не их громадный рост, то их вполне можно было принять за обычных жителей из нашего таёжного поселения.

Внутрь стазис-хранилища Сабур никого из нас не пропустил, сказав, что в данный момент времени проход перекрыт мощным силовым полем. После чего, стал объяснять, каким образом и на каких принципах оно действует. Из пояснений Сабура, мы с дедом так и не смогли понять, как поле может располагаться стеной, если оно, в нашем понимании, всегда на поверхности земли находилось. В общем можно сказать, нам и того что мы уже увидели было более чем достаточно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.