Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





База наблюдения мира Белрос



На спутнике рядом с планетой

  

Внимательно выслушав, после совместной трапезы, мой довольно подробный рассказ обо всех увиденных событиях в довольно необычном сне, а затем выслушав последовавшее за этим неожиданное пояснение от своего главного искина, старший наблюдатель мира Белрос надолго задумался, его взгляд неожиданно изменился и стал каким-то странным, словно бы он смотрел не только сквозь нас с дедом, но и сквозь стены комнаты в которой мы находились. Минут через пять взгляд Басура вновь поменялся и он задал вопрос, но не мне, а своему искину.

- Сабур, вот объясни мне, почему никто не удосужился доложить командиру о том, что на нашей базе наблюдения, в одном из стазис-хранилищ, находятся разумные существа? Мало того, я только сейчас узнаю, что они к тому же ещё и раненые. Почему ты не доложил мне об этом?

"Командир, эти раненые разумные были доставлены на базу командой вашего корабля, много циклов тому назад, когда они последний раз ходили на планету через портальные врата. Ваш первый помощник навигатор Алан Раус должен был вам сообщить об этом. После помещения раненых в стазис, Алан проследовал для доклада в медицинский модуль, где вы в тот момент проходили плановое обследование. Мне неизвестны причины, почему навигатор не доложил вам о доставленных на базу разумных."

- Благодарю тебя, Сабур, мне вспомнился этот момент. Я тогда только успел покинуть диагностическую капсулу и получил команду от медика переместиться в медицинскую, как появился Алан. Он действительно тогда хотел мне что-то важное доложить, но прозвучал сигнал тревоги, и мне пришлось отдать ему приказ принять временное командование базой на себя и разобраться во всём... Когда я покинул медицинскую капсулу, медик мне доложил, что корабль с моей командой был уничтожен Драктами.

"Совершенно верно, командир. Все эти события произошли в один временной период того цикла."



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.