Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что автор понимает под неопределенными терминами и почему относит к данной категории термины «война» и «мир»?



2. Что автор понимает под неопределенными терминами и почему относит к данной категории термины «война» и «мир»?

Под неопределенными терминами автор понимает, что если понятие характеризуется неясным содержанием, то это значит, что невозможно точно указать наиболее важ­ные отличительные признаки того объекта, который оно выражает; а нечеткий объем понятия свидетельствует о невозможности провести точ­ную границу между теми объектами, которые входят в объем этого по­нятия, и теми, которые не входят в него, например «война» и «мир» . «Война» отличается от других расплывчатых понятий или неопределенных терминов зачастую именно тем, что стороны конфликта, квалифицируя конфликт как войну, частично, в привязке к конкретному контексту, определяют границы данного термина. Однако в похожих условиях, но с другими сторонами конфликта, те же, признаки не квалифицируются как «война». Поскольку, нет чётко обоснованных, количественно измеримых и унифицированных для всех характеристик войны.

3. Раскройте, каким образом автор через семантику термина «война» пытается определить содержание концепта «гибридная война»?

Исходя из определений понятию «война» по Клаузевицу и Булля условие, которое должен выполнить конфликт, чтобы квалифицировать его как войну, состоит в том, что он предполагает применение силы или насилия между двумя сторонами. Но нельзя с точностью определить какое должно быть насилие или количество жертв, чтобы определить конфликт как войну. Также автор отмечает важность определения «гибридной войны», для её правовой обоснованности. Неопределенность, присущая концепции войны, является существенной чертой характера гибридной войны.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.